Молот ведьм (Якоб Шпренгер); Директ-Медиа, 2020

  • Издатель: Директ-Медиа
  • ISBN: 978-5-4499-1548-1
  • EAN: 9785449915481

  • Книги: Магия. Колдовство. Суеверия
  • ID:7723327
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 42 р. до 51 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
58 р. (-29%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
06.04.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

Трактат по демонологии «Молот ведьм» был написан в 1486-1487 гг. инквизиторами Генрихом Инститорисом и Яковом Шпренге-ром. Книга описывает случаи из практики инквизиции, рассказывает о методах распознавания происков сатаны, правилах ведения допросов и эффективных методах, приводящих к признанию в ведовстве. Вопрос о степени виновности ведьм при этом совершенно отпадал, так как и без того, по мнению авторов «Молота», смертная казнь была вполне заслуженной, и с его помощью можно было беспрепятственно и жестоко «дробить ведьм».

Книга состоит из трех частей. Первая — «теоретическая часть», повествующая о трех силах: дьяволе, колдовстве и божьем попущении. Вторая часть посвящена двум коренным вопросам: кому не приносит вреда колдовство, и какими средствами можно устранить колдовство? Третья часть — по преимуществу юридическая. Будучи доступна самому невзыскательному читателю, в свое время трактат стал общим достоянием. Сотни инквизиторов буквально проглатывали его, тысячи священников и проповедников, не мудрствуя лукаво, излагали его положения своим слушателям.

Вниманию читателей предлагается первый русский перевод с латинского издания 1588 г., в котором некоторые части, носящие чисто юридический характер и трактующие чисто практические вопросы процессуального свойства, сокращены.

Современным читателям откроется правдивая картина, поражающая своим реализмом, глубиной и искренностью убеждений авторов, бывших одновременно соучастником ужасных деяний кровавой машины Инквизиции.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДирект-Медиа
Год издания2020
Кол-во страниц384
ISBN978-5-9989-0904-7
РазделКультурология. Искусствоведение
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
Формат152x214мм
Вес0.59кг
СерияПодлинная история инквизиции в событиях, документах
ПереплетТвёрдый переплёт


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Магия и колдовство

Категория 33 р. - 50 р.

закладки (0) сравнение (0)

120 ms