Зеркало и свет (Хилари Мантел); Азбука, 2021
- Издатель: Иностранка
- ISBN: 978-5-389-18523-4
- Книги: Историческая зарубежная проза
- ID:7589982
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 44 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Впервые на русском — «триумфальный финал завораживающей саги» (NPR), долгожданное завершение прославленной трилогии о Томасе Кромвеле, правой руке короля Генриха VIII, начатой романами «Вулфхолл» («лучший Букеровский лауреат за много лет», Scotsman) и «Введите обвиняемых», также получившим Букера, — случай, беспрецедентный за всю историю премии. Мантел «воссоздала самый важный период новой английской истории: величайший английский прозаик современности оживляет известнейшие эпизоды из прошлого Англии», говорил председатель Букеровского жюри сэр Питер Стотард. Итак, после казни Анны Болейн и женитьбы короля на Джейн Сеймур позиции Кромвеля сильны как никогда. Он подавляет Благодатное паломничество — восстание католиков, спровоцированное закрытием монастырей, — и один из руководителей восстания, лорд Дарси, перед казнью пророчески предупреждает Кромвеля, что королевская милость не вечна. Казалось бы, хорошо известно, чем кончится эта история, — однако роман Мантел читается увлекательнее любого детектива… В 2015 году телеканал Би-би-си экранизировал «Вулфхолл» и «Введите обвиняемых», главные роли исполнили Марк Райлэнс («Еще одна из рода Болейн», «Шпионский мост», «Дюнкерк»), Дэмиэн Льюис («Ромео и Джульетта», «Однажды в… Голливуде»), Клер Фой («Опочтарение», «Корона», «Человек на Луне»). Сериал, известный по-русски как «Волчий зал», был номинирован на премию «Золотой глобус» в трех категориях (выиграл в одной), на BAFTA — в восьми (выиграл в трех) и на «Эмми» — тоже в восьми.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Формат | 153x217мм |
Переводчик | Екатерина Доброхотова-Майкова, Марина Клеветенко |
Автор(ы) | Хилари Мантел |
Авторы | Мантел Х. |
Переплёт | твердый |
Серия | Большой роман. Азбука |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 928 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2021 |
Кол-во страниц | 928 |
Раздел | Историческая проза |
ISBN | 978-5-389-18523-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.96кг |
Страниц | 928 |
Тематика | Историческая зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Размеры | 150x220 |
Язык издания | Русский |
Бумага | офсет |
Отзывы (14)
- Анонимно — 30 Июня 2021
Мантел одна из лучших писателей современности!!! Я не любитель исторического жанра, но эта трилогия шедевр! Всем любителям ЛИТЕРАТУРЫ читать обязательно.
- Анонимно — 16 Июля 2021
отличная книга, прочитала с огромным удовольствием. С первой частью не сравнится. Но то как автор проработала исторические источники вызывает уважение
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Иностранка
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс