Больше, чем тело (Кайт Лекси, Кайт Линдси); Манн, Иванов и Фербер, 2021

27 р.

Где купить

Сравнить цены (1)

Цена от 27 р. до 27 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
52 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
07.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
12.10.2024
40 р. (-10%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.09.2024
33 р. (-18%) Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

19.04.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Быть "больше, чем тело" - значит быть цельной личностью, единым целым с тем, кто вы есть и кем были всегда. Это наивысшая форма любви и сострадания к себе в действии, потому что в ней вы всецело принимаете себя - независимо от своей внешности.

В нашей культуре до сих пор популярна установка, согласно которой счастье и благополучие зависят от того, как мы выглядим. У Линдси и Лекси Кайт иная точка зрения. Они разработали план, который поможет избавиться от самообъективации и достичь гармоничных отношений со своим телом.

Авторы делятся эффективными советами, выходящими за рамки традиционного и привычного нам бодипозитива. Следующий шаг на пути вперед - найти способ ценить свое тело, не зацикливаясь на его внешнем виде, например принять идеологию бодинейтральности, и благодаря этому сдвигу во взглядах на жизнь освободиться и научиться лучше взаимодействовать со своим телом и по-новому строить дальнейшую жизнь.

В книге рассказывается о важности дозирования информации из СМИ, анализируется индустрия фитнеса и красоты. Кроме того, на страницах описаны навыки саморефлексии и сострадания к себе. Все это позволит сформировать привычки, которые помогут развить психологическую устойчивость к восприятию образа тела и пресечь многие психологические проблемы, связанные с негативным самовосприятием.

Помните: ваша личность не сводится к телу. ВЫ - это гораздо больше. Главное - не то, как вы выглядите, а то, как вы себя чувствуете.

Для кого эта книга

Для каждой женщины, которая когда-либо стеснялась собственной внешности, считала себя недостаточно красивой, стройной и привлекательной.

Для тех, кто выискивает в себе недостатки, не уверен в себе и считает себя хуже других.

Для всех, кому нужна поддержка, чтобы стать увереннее в себе и фокусироваться не только на внешнем виде.

От автора

Самая популярная сегодня стратегия продвижения позитивного образа тела основана на двух идеях "Каждое тело прекрасно" и "Все тела - тела для бикини". Подобные утверждения действительно на время повышают настроение, это весьма удачные маркетинговые слоганы, но источник проблемы они не устраняют. Как бы мы ни расширяли определение красоты и привлекательности, их по-прежнему настойчиво преподносят нам как нечто самое важное для успеха и счастья в жизни. А между тем по-настоящему эффективный подход к исправлению ситуации с отношением к образу тела должен отражать всеобщее понимание того, что проблема кроется в зацикленности на внешнем виде. В связи с этим мы предлагаем новое определение: позитивный образ тела складывается не тогда, когда вы уверены, что ваше тело хорошо выглядит. Позитивный образ тела - это знание того, что оно хорошее независимо от внешнего вида.

Все люди на земле проживают каждую секунду своей жизни в потрясающем теле, но мы все равно определяем свое отношение к телам по тому, как они, по нашему мнению, выглядят в глазах окружающих. В стремлении получить подтверждение собственной привлекательности нет ничего плохого, это совершенно естественное желание. А позитивное внимание людей в нашей жизни весьма вдохновляющий и поддерживающий фактор. Внешняя красота может быть приятным проявлением нашего творческого самовыражения. Но жить как целостная, сформировавшаяся личность и ценить себя именно за это - значит не ставить чужое мнение выше собственного благополучия, здоровья и счастья и не позволять другим определять вашу сущность. Никаких попыток втиснуть себя в узкие рамки идеалов красоты, принятых в нашей культуре, и никаких попыток расширить их так, чтобы мы все могли в них втиснуться. Мы не должны больше пытаться убедить себя в том, что мы все прекрасны, на том основании, что красота - это величайший источник ценности и уверенности в себе, какой только можно себе представить. Давайте попробуем обеспечить себя и всех, кого мы любим, чем-нибудь получше внешней красоты.

Больше, чем тело (Кайт Лекси, Кайт Линдси) - фото №1

Больше, чем тело (Кайт Лекси, Кайт Линдси) - фото №2

Больше, чем тело (Кайт Лекси, Кайт Линдси) - фото №3

Больше, чем тело (Кайт Лекси, Кайт Линдси) - фото №4

Больше, чем тело (Кайт Лекси, Кайт Линдси) - фото №5

Больше, чем тело (Кайт Лекси, Кайт Линдси) - фото №6

Больше, чем тело (Кайт Лекси, Кайт Линдси) - фото №7

Больше, чем тело (Кайт Лекси, Кайт Линдси) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2021
ПереплетТвердый переплёт
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц400
СерияМИФ Саморазвитие
Тип изданияподарочное
Тип обложкитвердая
ИздательствоМанн, Иванов и Фербер
АвторКайт Лекси; Кайт Линдси
Количество книг1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц400
Жанрэмоциональная психология; психология личности
Оформление обложкичастичная лакировка
Формат60x90/16
Вес0.49
ISBN978-5-00169-593-6
Страниц400
Переплёттвердый
Размеры14,70 см × 21,40 см × 2,20 см
ТематикаХарактер, темперамент, талант
Тираж3979


Отзывы (18)


  • 2/5

    Бесполезная книга. Имидж оказывает мощное влияние на возможность доступа к лучшему: ресурсам, связям, статусу. Отрицать это – бессмысленно.

  • 1/5

    Книга двух обиженных девушек, которые, как показалось, обижены на косметологов и все фирмы по производству косметики для ухода. прочитала 120 страниц, но ничего кроме призыва отказаться от медиа, сми, инстаграмма, покупки уходовых средств не написано.

Все отзывы (18)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Популярная психология Манн, Иванов и Фербер

Книги: Популярная психология

Категория 22 р. - 32 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

3009 ms