Родовой синкретизм в творчестве В.В. Маяковского; Флинта, 2023
- Издатель: Флинта
- ISBN: 978-5-9765-4526-7
EAN: 9785976545267
- Книги: Литературоведение и критика
- ID:7481634
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 28 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В монографии творчество В.В. Маяковского рассматривается в коммуникативно-диалогической парадигме в рамках решения проблемы жанровых номинаций на основе родовой синкретизации. Впервые осуществляется многомерный анализ лирических, лиро-эпических и драматических произведений В.В. Маяковского, устанавливается связь между явлением родового синкретизма и мифотворчеством художника. В работе определяются основные показатели родового синкретизма, что выявляет эстетическую значимость и целостность творческого наследия поэта, возвращает художественным текстам "самоценность", а также определяет границы традиции и новаторства в синхронии и диахронии. Все это позволяет заново переосмыслить наследие великого "Маяка", его роль в отечественном и мировом искусстве и дать объективную оценку творчеству.
Монография адресована филологам, студентам и преподавателям литературы, для которых творчество В.В. Маяковского даже в XXI веке звучит "во весь голос".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ольга Андреева |
Издатель | Флинта |
Серия | Rainfinity |
Год издания | 2023 |
ISBN | 978-5-9765-4526-7 |
Размеры | 60x88/16 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 272 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Раздел | Литературоведение |
Количество страниц | 272 |
Формат | 145x205мм |
Вес | 0.28кг |
Отзывы (1)
- Анонимно — 2 Апреля 2022
Очень глубокие и тонкие анализы произведений Маяковского. Интересно рассматривается бахтинская теория карнавальеости на примере произведений поэта. Сложный вопрос жанровой номинации рассматривается через призму родового синтеза. Исследование отличает"незамутненный" взгляд на творчество Маяковского. В центре внимания анализ текста. Это важное достоинство монографии.
Советую и школьным учителям,и студентам,а главное_преподавателям вузов.
Добавить отзыв
Книги: Литературоведение и критика Флинта
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Литературоведение и критика
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Литературоведение и критика: другие издатели
- Academic Studies Press
- Bookwire
- John Wiley & Sons Limited
- RUGRAM
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- АСТ
- Вече
- Водолей
- Время
- ИНФРА-М
- Кабинетный ученый
- Кнорус
- Литературная Россия
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- НЛО
- Новое литературное обозрение
- ПАЛЬМИРА
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- Рипол-Классик
- Т8
- У Никитских ворот
- Флинта
- Флинта, Наука
- Центр гуманитарных инициатив
- Центр книги Рудомино
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянских культур
- Языки славянской культуры