Справедливый суд глазами ЕСПЧ. Анализ практики Европейского Суда по правам человека. Часть 1; Инфотропик, 2021

  • Издатель: Инфотропик
  • ISBN: 978-5-9998-0375-7
  • EAN: 9785999803757

  • Книги: Судебная система
  • ID:7397470
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 21 р. до 59 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
19.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

С присоединением России в 1998 г. к Европейской конвенции по защите прав человека, у российских граждан появилась еще одна инстанция для борьбы с несправедливостью – обращение в Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ).

Однако, далеко не каждая жалоба принимается – большинство из заявлений отвергаются ЕСПЧ как необоснованные. Происходит это прежде всего потому, что заявители не осведомлены о тех подходах и критериях оценки, которые использует ЕСПЧ при отборе жалоб для рассмотрения.

Имея за плечами более 20 лет адвокатской практики и большой опыт обращения в ЕСПЧ, автор данной работы, которая является первой книгой в трилогии «Справедливый суд глазами ЕСПЧ», обращает внимание на нестандартность подхода судей Европейского суда к вопросам, которые, на первый взгляд, даже не могут вызвать сомнений у любого юриста. Но оказывается, что ЕСПЧ мыслит по-другому.

В книге рассматриваются прецеденты Европейского суда, определяются тенденции и принципы принятия решений по уголовно-правовым вопросам. Вторая и третья части, в свою очередь, будут посвящены гражданско-правовым аспектам и вопросам собственности.

Справедливый суд глазами ЕСПЧ. Анализ практики Европейского Суда по правам человека. Часть 1 - фото №1

Справедливый суд глазами ЕСПЧ. Анализ практики Европейского Суда по правам человека. Часть 1 - фото №2

Справедливый суд глазами ЕСПЧ. Анализ практики Европейского Суда по правам человека. Часть 1 - фото №3

Справедливый суд глазами ЕСПЧ. Анализ практики Европейского Суда по правам человека. Часть 1 - фото №4

Справедливый суд глазами ЕСПЧ. Анализ практики Европейского Суда по правам человека. Часть 1 - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИнфотропик
Год издания2021
Тип обложкимягкая
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
ИздательствоИнфотропик Медиа
Вес, в граммах302
АвторГравин Дмитрий Ильич
Количество страниц234
Формат21 x 15 x 1.5
Количество книг1
ISBN978-5-9998-0375-7
Типучебник
Размеры60x90/16
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Кол-во страниц234
Возрастное ограничение16+


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Судебная система Инфотропик

Категория 17 р. - 25 р.

Книги: Судебная система

Категория 17 р. - 25 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms