Математика (Третьяк Ирина Владимировна); Эксмо, 2021
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 14 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Новый школьный курс в схемах и таблицах (обложка) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2021 |
Страниц | 256 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-04-118441-4 |
Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 1,50 см |
Формат | 125x200мм |
Автор(ы) | Третьяк Ирина Владимировна |
Тематика | Математика, высшая математика |
Тираж | 3000 |
Раздел | Алгебра в старшей школе |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 256 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Вес | 0.22кг |
Предмет | Математика |
Тип материала | Учебное пособие |
Класс | 9, 10, 11 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 256 |
Отзывы (3)
- punich2009 — 28 Июля 2021
Пустая книга: нет формул площадей плоских фигур, отсутсвуют формулы по секущим и касательным к окружности.
Все эти теоремы и формулы необходимы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. - NM — 7 Октября 2021
# Прочитав на обложке про "новый школьный курс", я уж грешным делом подумала: вот так заява... я что-то пропустила? Но настоящая заява была впереди. Оказывается, aвторша успела переписать половину законов математики! Все продолжают восторгаться ее творением и выкидывать деньги на ветер (это как минимум 4-е издание справочника, меняется только вывеска). Пардоньте, тут не до любезностей, о таком трэше если и говорят, то на сленге либо в стиле автора опуса "Математика для дебилов", отчего-то решившего, будто в совершенстве владеет непобедимым русским матом
мы с Азазелло, конечно, дико разочарованы его наивностью и беспомощностью, но разговор сейчас не о нас:)
# Думаю, пары примеров будет достаточно. Зато каких примеров! Чуть кондратий не хватил при виде на стр. 10 переместительного и сочетательного свойств вычитания. Кто-то настойчиво пытался убедить читателя, что от перестановки мест уменьшаемого и вычитаемого разность не изменится, типа 2 - 7 = 7 - 2, то есть 5 = -5! Молодец, да? В смысле я молодец, что вовремя среагировала и морально подготовилась к следующей встрече с кондрашкой. А она состоялась уже на стр. 11, где упоминается переместительное свойство деления и иже с ним. Ну тут вообще всё просто: от перестановки делимого и делителя частное не изменится, стало быть, 0 : 5 = 5 : 0. Кто бы сомневался! В такой "безнаказанной" перестановке и заключается суть переместительности, или, как говорят математики, коммутативность операции (сложения и умножения в арифметике). Оцените, как лихо были подменены понятия, и все дружно уверовали в написанную чушь. Всё это было бы смешно, не касайся дело несмышленышей и митрофанушек поневоле. Где вы, издатели подобных опусов, откопали столько паршивых гвоздей в крышку гроба школьного образования? Да там и без вас полно желающих вбить последний гвоздь.
# Впечатлительных особ попрошу удалиться, валерьянки на всех не хватит. Остальным предлагаю пристегнуться покрепче и надеть защитные очки. Мы десантируемся на стр. 18, чтобы своими глазами убедиться, сколь велики достижения некоторых в алгебре. Мои познания куда скромнее, зато логика и здравый смысл пока на месте. Перед нами шпаргалка по теории степеней (базовый уровень). Пытаясь определить степень с целым показателем, эта дама настаивает, что делить на нуль можно (врёт, конечно:)), а степень с отрицательным целым показателем не определена для отрицательных чисел и... тут же возводит -3 в степень -3! Опять соврала - недорого взяла. А я за что знания приобрела - за то и отдаю. Короче, вообще не ведает, что творит, запуталась даже в заголовках таблицы, ибо сначала вводят степень с целым положительным (натуральным) показателем, а затем с целым отрицательным (это и есть правильный заголовок), и никак иначе
отсюда ошибка на ошибке скачет и ошибкой погоняет. Дальше еще веселее: три ошибки кряду - следствие предыдущих ляпов. Мало того, что эта дама, по сути, приговорила ни за что квадратные корни, так еще умудрилась возвести -8 в степень 1/3, наплевав на все ограничения, о которых она понятия не имела.
Всё, пальцы на руке закончились... лимит ляпов превышен втрое, а я только пробный фрагмент по диагонали посмотрела. Хотя о чём я? Тут ещё "Математика для дебилов" имеется. Азазелло и Мефистофель вон уже спорят, кому ее чихвостить, а меня третейским судьей избрали:)
Добавить отзыв
Книги: Справочники и сборники задач по математике Эксмо
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Справочники и сборники задач по математике
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Справочники и сборники задач по математике: другие издатели
- BHV
- Аверсэв
- АЙРИС-пресс
- Альфа-Пресс
- АНО Институт логики
- АСТ
- АСТ, Образовательные проекты
- Астрель
- Белый город
- Вако
- Виктория Плюс
- Выснова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Илекса
- Интеллект-Центр
- Книжкин Дом
- Кузьма
- Легион
- Литера
- Московский центр непрерывного математического образования (МЦНМО)
- МЦНМО
- МЦНМО, Петроглиф, Виктория плюс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Попурри
- Попурри Издательство
- Принтбук
- Просвещение
- Просвещение/Дрофа
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Феникс
- Экзамен
- Эксмо
- Эксмо-Пресс