Загадочная история Бенджамина Баттона; Азбука, 2020
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-18781-8
EAN: 9785389187818
- Книги: Классическая литература
- ID:7099837
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 16 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Фрэнсис Скотт Фицджеральд, возвестивший миру о начале нового века — «века джаза», стоит особняком в современной американской классике. Плоть от плоти той легендарной эпохи, он отразил ее ярче и беспристрастнее всех. Эрнест Хемингуэй писал о нем: «Его талант был таким естественным, как узор из пыльцы на крыльях бабочки». Его романы «Великий Гэтсби» и «Ночь нежна» повлияли на формирование новой мировой литературной традиции XX столетия. Однако Фицджеральд также известен как автор блестящих рассказов — и наиболее классические из них представлены в сборнике «Загадочная история Бенджамина Баттона», в том числе заглавный, экранизированный Дэвидом Финчером, с Брэдом Питтом в главной роли.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Френсис Скотт Фицджеральд |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 544 |
Серия | Азбука-классика (pocket-book) |
Формат | 115x180мм |
Авторы | Фицджеральд Ф.С. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 544 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-389-18781-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.26кг |
Автор | Фицджеральд Френсис Скотт |
Количество книг | 1 |
Издательство | Азбука |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Тип обложки | мягкая |
Размеры | 120x180 |
Язык издания | Русский |
Бумага | газетная |
Отзывы (6)
- Лали — 11 Декабря 2022
С автором до этой книги я не была знакома. Думаю, и не начала бы знакомство, если бы мне не подарили сборник его рассказов. Теперь же этого автора я перечитываю. Рассказы произвели на меня неизгладимое впечатление! Они ёмкие, но в то же время содержательные, затягивающие, но без лишней \"воды\". Взяла за привычку читать по одному рассказу перед сном. Нравится, как автор прописывает персонажей. При прочтении поймала себя на мысли, что переживаю истории вместе с ними. Считаю, что это эталон хорошего повествования. Буду и дальше знакомиться с творчеством автора.
- Диана — 24 Марта 2023
Бюджетный вариант сборника повестей Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда. Прекрасная возможность познакомиться с творчеством данного автора именно через эти маленькие произведения. Хоть они и достаточно маленького объёма, но это не мешает им передать всю глубину мысли писателя. Восхищаюсь им и его шедеврами
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза Азбука
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс