Удивительный волшебник из страны ОЗ; Стрекоза, 2020

  • Издатель: Стрекоза
  • ISBN: 978-5-9951-4633-9
  • Книги: Сказки зарубежных писателей
  • ID:6999204
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 21 р. до 39 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
70 р. (-64%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.05.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

Страшный ураган забросил маленькую Дороти и ее верного песика Тото в удивительную далекую страну. Как же девочке вернуться домой? Поможет только великий и ужасный волшебник Изумрудного города. Во время путешествия Дороти найдет настоящих друзей и победит немало врагов. Давайте и мы с вами отправимся вместе с Дороти навстречу приключениям по дороге из желтого кирпича.

Иллюстрации к книге создала всемирно известный художник-иллюстратор, лауреат премии Х. К. Андерсена за вклад в детскую литературу Лизбет Цвергер. Она с самого начала мечтала стать художником-иллюстратором и достигла всемирного признания, выработав свой индивидуальный стиль и художественную манеру. В своих работах Лизбет Цвергер не пытается разгадать и объяснить сюжет, она старается усилить магию текста, сделать его еще более волшебным и загадочным. Характеры ее героев сложны и многообразны, в них сочетаются романтика и юмор, искаженные, вытянутые пропорции и танцевальные динамичные позы, нежность и гротеск.

Для среднего школьного возраста.

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №1

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №2

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №3

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №4

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №5

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №6

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №7

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №8

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №9

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №10

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №11

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №12

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №13

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №14

Удивительный волшебник из страны ОЗ - фото №15

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательСтрекоза
Год издания2020
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц160
Серия100 лучших книг для детей и подростков
Формат29.5 x 21.8
АвторыBaum L.F.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц160
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-9951-4633-9
Возрастное ограничение12+
Вес0.88
Жанрприключения; классические сказки
Количество книг1
Особенностибез особенностей
Тип обложкитвердая
ИздательствоСтрекоза
Полунисекс
Авторбез автора
Размеры60x90/8
Язык изданияРусский


Отзывы (2)


  • 5/5

    История о храброй малышке, которая случайно оказалась в неизвестной, очень красивой, полной чудес, местности. Множество интересных и увлекательных происшествий происходит с ней, невероятные знакомства с необычными существами, животными, людьми. Одни настроены к ней дружелюбно, а другие коварные, злые, опасные. Но мудрость, отвага, сплоченность, страстное желание получить желаемое, поддерживает персонажей, способствует борьбе с трудностями. Действующие лица не отчаивались, не сдавались, не пасовали перед опасными ситуациями, помогали один другому, все получилось, исполнились их заветные желания.
    Формат достаточно большой, отлично издано, приятного цвета обложка, отличная меловка, плотная, белая. Шрифт подходит хорошо читающим, на мой взгляд, мелковат. Оформление сдержанное, лаконичное. Рисунки на любителя. Понравится тем, кому по душе минимализм в рисунках, когда на них изображается только главное. Здесь нет чудесных цветочных лугов, дивных птиц на ветвях фруктовых деревьев, лесов, полей со зреющим урожаем, нет пейзажей. Изображения очень лаконичны, одни персонажи, ещё и немного странные на вид, у мастера собственное видение.
    Перевод здесь тот, что считается классическим, в нем привычные всем имена и названия. Персонажи довольно интересные, очень хорошие, доброжелательные, позитивные, особенно мне нравится пугало. Он большой, объемный, в нем много соломы. Калидасы, злая колдунья внукам показались пугающими. Остальные симпатичные, мне приглянулись, несмотря на необъятные наряды

  • 5/5

    Сама история давно уже любима, причем не одним поколением, поэтому то, что выделяет это издание из ряда подобных - это иллюстрации. На мой взгляд, художница сумела гениально выразить атмосферу сказки, насытить ее воздухом, персонажи чуть меланхоличны, но невероятно выразительны и пластичны. В целом, визуальный ряд вносит толику сюрреализма в произведение Баума, но какая сказка без волшбы и побега от действительности? Качество издания безукоризненное

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки зарубежных писателей Стрекоза

Книги: Сказки зарубежных писателей

Категория 16 р. - 25 р.

закладки (0) сравнение (0)

78 ms