Компактные фотоаппараты со сменной оптикой Olympus OM-D E-M10 Body (серебристый)
- Производитель: Olympus
- Модель: OM-D E-M10 Body (серебристый)
- Тип товара: Компактные фотоаппараты со сменной оптикой
- ID:69511
Цены
Последняя известная цена от 866 р. до 866 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Видео Обзоры (1)
Видеообзор фотоаппарата со сменной оптикой Fujifilm X-M1
Отзывы (3)
- woy yow — 20 Сентября 2015
Обрёл десятку в подарок в районе нового, 2015, года - уже можно что-то подытожить.
Аппарат прижился в качестве камеры-ссобойки - с китозумом 12-40 и макрозуйкой 60/2,8. Макро, кстати - один из немногих видов съёмки, где микра в самом деле на что-то способна.
В целом - понравилось, особенно размером. Управление назвать интуитивным язык не повернётся - часа два потратил на освоение нужных функций, зато, повесив на нужные кнопки нужные вещи, получил вполне кастомизированный аппарат.
Стаб забавен - не то, чтобы он достигал уровня дорогих зеркалочных, но вполне работает.
Телеконвертор тоже забавен - хотя зачем он нужен, пока не понял.
Инструкцию скачал/распечатал уже потом - и обнаружил, что она, в общем, малополезна: написана путано, что-то не упомянуто вообще или криво описано.
Для меня главные минусы камеры - нереальная прожорливость коробочки, недоделанный АФ и дикие шумы на базовом исо.
Шумы - органическая проблема ультрамелкопиксельной матрицы, она нерешаема, с ней надо или смириться, или не брать микру вообще. То же - детализация вообще: микра совершенно точно непригодна для пейзажа и крайне условно - для жанра.
АФ вполне адекватен при хорошем освещении и неадекватен - при плохом. Это тоже проблема известная и органическая - камера не для потёмок.
А вот практическое отсутствие АФ в серийной съёмке - глупейший косяк, практически нивелирующий саму идею серийки.
Прожорлива десятка запредельно. Отключив всё, что мог, получил всё те же примерно 300 снимков - в гораздо более затратном режиме съёмки зеркалка даёт вдвое больше. Этот косяк убивает напрочь идею десятки как лёгкой и компактной камеры для походов - батареек не напасёшься...
В итоге могу признать сабж только этакой городской девичьей игрушкой - стоящей выше мыльниц-дюймовочек, но далеко не дотягивающей даже до кроп-зеркалок по качеству снимков.Достоинства:
Управление, габариты, стаб.Недостатки:
Качество снимков, реализация серийной съёмки, управление, питание, дикая цена...Период использования: несколько месяцев
- Шутов Юрий — 5 Апреля 2016
Сильные стороны аппарата вы прочтете в любом обзоре, поэтому расскажу о слабых. Во-первых материалы, понятно, что бюджетная модель, но выглядит фотоаппарат не серьезно, больше похож на игрушку. Собран добротно, но вот АКБ порой "подзастревает" и царапается фиксатором. Ёмкость батареи - снимков 350-400 с выключенным Wi-Fi и LCD.
Стабилизатор работает, но с мануальной оптикой нужно обязательно указывать фокусное расстояние. С объективами м4/3 сносно, но звук моторов на записи слышно отчетливо. Да и в целом процент "резких" снимков с выдержками более 1/60 - не высок. Странно работает автовыбор ISO в творческих режимах - автомат всегда пытается выставить максимальное значение.
Теперь о самом грустном - горячие пиксели. Не вглядываясь, только в центре экрана насчитал три штуки. И это при выдержке в полторы секунды на ISO200. К слову сказать, на моем Lumix GF2, такая картина может появится только при выдержках более 5-8 секунд, а ему уже почти шесть лет. В целом фотоаппарат хороший и за свои деньги равных ему нет, ни среди зеркалок, ни среди системных камер.Достоинства:
Дизайн, размер, эргономика и кастомизация, управление со смартфона, focus peaking, интервальная съемка, стабилизатор на матрице, работа со вспышками, шумоподавление в JPEG, гарантия на 2,5 года.Недостатки:
Аккумулятор, динамический диапазон, качество видео.Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Фотоаппараты со сменной оптикой Olympus
Фотоаппараты со сменной оптикой
Категория 693 р. - 1040 р.