Слово живое и мертвое (Нора Галь); АСТ, ОГИЗ, 2020

  • Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
  • ISBN: 978-5-17-134734-5
  • EAN: 9785171347345

  • Книги: Литературоведение и критика
  • ID:6904785
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 18 р. до 69 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
25.09.2022
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

«Но ведь это вошло в язык!» — спорили и спорят с переводчицей, редактором, литературным критиком Элеонорой Яковлевной Гальпериной — Норой Галь, пытаясь отстоять то или иное праздно заимствованное слово, тот или иной не раз слышанный оборот. «Немало таких словесных уродцев уже “вошло”, непоправимо “вошло” — не выгонишь!» — неизменно парирует она со страниц своей книги, которая еще очень долго будет учебником для переводчиков, редакторов и всех тех, кому дорого русское слово. И шире — сводом непреложных правил бережного обращения с родным языком.

Слово живое и мертвое (Нора Галь) - фото №1

Слово живое и мертвое (Нора Галь) - фото №2

Слово живое и мертвое (Нора Галь) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2020
ИздательАСТ, ОГИЗ
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц416
СерияБиблиотека научной мысли
ISBN978-5-17-134734-5
ПереводчикГаль Нора
РазделЯзыкознание
Возрастное ограничение12+
Количество страниц416
Формат142x220мм
Вес0.46кг
Бумагагазетная


Отзывы (4)


  • 5/5

    Эта книга должна лежать на столе у каждого человека. Выбрала книгу в твёрдой обложке, чтобы она оставалась в хорошем состоянии много лет. Начала читать и поняла, сколько же я делала ошибок! Буду изучать и исправляться! Благодарю издателей за красивую обложку.

  • 5/5

    Я была впечатлена данной книгой! Одно то, что Нора Галь заставила меня полюбить русский язык, русскую речь и видить красоту слова в прозе и других жанрах, немало удивляет меня. Надеюсь, всех будущих читателей это тоже удивит. Именно на таких книгах и стоить учиться и молодому и зрелому читателю, и новичку и любителю в создании собственного слова. Я восхищаюсь такими авторами... А вы?

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Литературоведение и критика ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Книги: Литературоведение и критика

Категория 14 р. - 21 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

122 ms