Полынная горечь Афгана (Бурбыга Николай Владимирович); Де'Либри, 2020

  • Издатель: Де'Либри
  • ISBN: 978-5-4491-0767-1
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:6880890
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 25 р. до 39 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
11.10.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В жизни удивительным образом все переплетается: война, кровь, любовь, деньги. Автор книги рассказывает о судьбах людей-свидетелей, участников и жертв событий, которых мы с вами - современники. Так не будем немыми созерцателями. Постараемся разобраться, почему рушатся режимы, растет пропасть между богатыми и бедными, возникают голод и болезни с огромной смертностью. Кто вершит нашими судьбами? Эта книга помогает искать дорогу к истине.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплет
ИздательДе'Либри
Год издания2020
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц450
СерияTrue story
ISBN978-5-4491-0767-1
РазделСовременная русская проза
Возрастное ограничение18+
Количество страниц450
Формат120x180мм
Вес0.39кг


Отзывы (2)


  • 5/5

    Полынная горечь Афгана — поиски истины без лишнего морализаторства
    В своём новом романе Николай Бурбыга возвращается к теме Афганистана, которую он уже подробно раскрывал в позапрошлогоднем «Крике бабуина». Только на этот раз мы имеем дело с большей претензией на реалистичность, based on real events, как говорится. Вся книга — это набор историй, так или иначе вращающихся вокруг вынесенного в заголовок южноазиатского государства и конфликтов и переворотов, которые происходили там во времена не столь отдалённые.
    То, как хорошо автор разбирается в теме, видно по высокой «энциклопедичности» его прозы. Если речь идёт о реальном историческом событии, то мы получаем полную (но очень короткую, чтобы не утомить читателя) справку, позволяющую восстановить порядок происходящего — и вынести из книги не только её художественную составляющую.
    Николай не стремится приукрасить или романтизировать военные времена. Наоборот, простыми, но выразительными средствами он старается показать все те ужасы, что свидетели тех событий видели вокруг себя. «Под тутовым деревом стоит арба, запряженная тощим длинноухим ослом. Афганские военные грузят на нее тела убитых. Лицо одного имеет свирепый вид: глаза открыты, челюсть отвисает, сквозь приоткрытый рот виднеются редкие крупные зубы» — книга пронизана подобными описаниями.
    Но, несмотря на всё вышесказанное, роман очень легко читается. Если не из-за содержания, то из-за слога автора, лёгкого, живого, позволяющего проглатывать страницу за страницей, погружаясь в происходящее, переживая и сопереживая свидетелям событий.
    Понятно, что автор не может полностью абстрагироваться от описываемого — в книге считывается определённое, вполне конкретное мнение, Николай занимает вполне явную позицию. Но он не спускается до её навязывания и излишнего морализаторства (хотя и стремится отрисовать причинно-следственные связи), потому даже если вы придерживаетесь альтернативного ответа на вопросы «кто виноват?» и «что делать», вы всё равно сможете получить удовольствие от прочтения.
    Синопсис «Полынной горечи Афгана» утверждает, что эта книга помогает найти истину. Возможно, это утверждение и звучит громко — и истина о любых исторических событиях всегда будет немножко субъективной (особенно после многочисленных попыток переписать историю). Но благодаря новому роману генерал-майора Николая Бурбыги вы всё-таки будете к ней немного ближе.

  • 1/5

    художественный вымысел на грани фантастики

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Журналистские расследования

Категория 20 р. - 30 р.

закладки (0) сравнение (0)

86 ms