Монголы (Джордж Лейн); КоЛибри, 2020

  • Издатель: КоЛибри
  • ISBN: 978-5-389-14650-1
  • EAN: 9785389146501

  • Книги: История
  • ID:6816062
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 14 р. до 32 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
05.05.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
29.07.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В период своего расцвета Монгольская империя, сформировавшаяся в XIII веке в результате завоеваний Чингисхана и его преемников, включала в себя самую большую из когда-либо существовавших единую государственную территорию, простираясь от Восточной Европы до Японского моря и от русского Новгорода до Юго-Восточной Азии. Краткое изложение истории Монгольской империи охватывает период, начиная с рождения между 1155 и 1162 годами Тэмуджина (будущего Чингисхана), основавшего впоследствии единое монгольское государство, до последней четверти XIV века, ознаменованной падением Монгольской империи и поражением в Китае монгольской империи Юань. Затронуто также самое начало XVI века, когда Исмаилом I, основателем династии Сефевидов, был захвачен Тебриз, что положило конец существованию турко-манского государства Ак-Коюнлу. Монгольская империя показана в книге как сложное, цивилизованное и стойкое государство, которое оказало длительное и многогранное влияние на окружающие земли. В изложении переплетаются различные исторические, политические и культурные нити, складывающиеся в цельную картину, призванную показать, как и почему Чингисхан и его преемники добились таких невероятных успехов. Великолепный образец жанра академической истории, книга снабжена черно-белыми иллюстрациями и ценными приложениями: картами, временной шкалой, списком персоналий, глоссарием, а библиографический список представляет собой настоящее историографическое исследование. Будет полезна студентам высших учебных заведений и их преподавателям, а также всем увлеченным историей Средней и Центральной Азии.

Монголы (Джордж Лейн) - фото №1

Монголы (Джордж Лейн) - фото №2

Монголы (Джордж Лейн) - фото №3

Монголы (Джордж Лейн) - фото №4

Монголы (Джордж Лейн) - фото №5

Монголы (Джордж Лейн) - фото №6

Монголы (Джордж Лейн) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияИсторический интерес
РазделИстория зарубежных стран
ИздательКоЛибри
ISBN978-5-389-14650-1
Возрастное ограничение16+
Год издания2020
Количество страниц304
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат145x216мм
Вес0.41кг
Размеры150x220
Язык изданияРусский
Кол-во страниц304
Тип обложкитвердая
Жанристория
ИздательствоКоЛибри
АвторЛейн Джордж
Бумагаофсет


Отзывы (3)


  • 5/5

    Сегодня Монголия – одна из самых неприметных стран на карте мира. Упомянешь в разговоре – и никаких ассоциаций за пределами стандартных «Чингисхан, степь, юрты» у собеседника, скорее всего, не возникнет. Говорить об истории монголов без упоминания имени самого известного представителя этого народа невозможно Это - Тэмуджин, более известный как Чингисхан. В середине XII века о новом хане монголов узнают в Азии, а вскоре и на территории европейских стран.
    Завоевания Чингисхана были поистине грандиозными. Но в чём же крылся секрет успеха? Дело в том, что Тэмуджин сумел провести ряд преобразований, важных реформ, изменивших армейские принципы и структуру. Сам Чингисхан был не только превосходным воином, но и политиком, полководцем, крайне жестоким, но мудрым и хитрым человеком.
    После смерти Чингисхана его империя начала постепенно приходить в упадок. Междоусобицы и распри внутри державы привели к её краху. Несмотря на все старания, потомки Тэмуджина так и не смогли объединить страну. В XVIII веке умер последний представитель рода Чингисхана.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история КоЛибри

Книги: Всемирная история

Категория 11 р. - 17 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

46 ms