Шина Nokian Rotiiva AT

  • Производитель: Nokian
  • Модель: Rotiiva AT
  • Код производителя: T428205
  • Тип товара: Шина
  • ID:672256
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 243 р. до 321 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Летняя шина Nokian Rotiiva AT - 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres 4tochki

Летняя шина Nokian Rotiiva AT Plus на 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres 4tochki

3D-обзор шины Nokian Rotiiva AT - 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres


Характеристики


ПараметрЗначение
Рисунок протектораасимметричный
Максимальная нагрузка на одну шину1450
Индекс нагрузки121 (до 1450 кг)
Высота профиля75
СезонностьЛето
ШипыБез шипов
Диаметр17 "
Ширина профиля245
Индекс максимальной скоростиS (до 180 км/ч)
Ширина245
Профиль75 %
Индекс скоростиS (до 180 км/ч)
ПроизводительNokian Tyres
МодельRotiiva AT
Топливная экономичностьE
Сцепление с мокрой поверхностьюC
Класс шума2 (61-74 dB)
Индекс нагрузки сдвоенной шины118 (до 1320 кг)
Тип конструкцииРАДИАЛЬНЫЙ (R)
Способ герметизацииБЕСКАМЕРНЫЕ
Тип профиляширокопрофильные
Внешний уровень шума73
Наличие отбойникаНет


Отзывы (11)


  • 5/5

    Отличная резина. Использую как всесезонную. В снег езжу на полном приводе. Снега по колено, нет нареканий, даже не буксанул ни разу, на полном приводе, как на асфальте едет. Для всех, кто вчера сел за руль: тормозной путь зимой удлиняется и эта резина не исключение. Если асфальт проглядывает, то тормозит отлично, если укатанный снег, то тоже очень неплохо, ламели, хоть их и меньше, чем на липучках, работают. Хуже всего если слои снега под колёсами сдвигаются при торможении, но тут и шипы не факт, что помогли бы. Короче, зимой, включив аккуратного водителя, без проблем. Очищается от снега хорошо, ещё ни разу забитой не видел. Стартует даже по льду отлично.
    Шума до 120 км/ч больше, чем на других резинах не слышу, до этого была шоссейка, шумела не меньше, но думаю, что для любителей тишины мой опыт имеет мало значения, так как джип и усиленные разновидности резины никогда не бывают бесшумны. На КАДе после 125 ка/ч шум возрастает, но незначительно и гула нет.
    Износа пока нет. Уже 10000 наездил, но в основном по шоссе и городам. Температуры были от - 25 до +15. Надеюсь летом перегреваться не будет.
    Будьте внимательны не перекачивайте, теряет свои свойства и подозреваю, что резко ускоряется износ.
    Что меня поразило при установке этой резины вместо старой шоссейной, ещё не лысой резины, так это точность управления, я бы сказал прецизионная. Дорога чувствуется идеально, до миллиметра.
    Не знаю почему резина позиционирована, как летняя. Значки М+S и снежинка в маркировке присутствуют. Ламели есть, но в два раза толще чем на липучках и соответственно их в два раза меньше, но они работают и не дубовые, можно пальцем отогнуть при приложении заметного усилия. Надеюсь летом не размягчаться чересчур.
    Выводы: я доволен, хорошая всесезонная резина. Думаю, что больше подходит джипам, так как рисунок глубокий и агрессивный, явно не для любителей гонок по шоссе. Снег, слякоть, лужи не проблема. На сухом и чистом асфальте очень точна в управлении, мягкая и послушная.

    Достоинства:
    На 10000 км по шоссе износа, считай, нет. До сих пор вижу надпись 100%
    Шума до 120 км/ч нет. Мягкая. Хорошо копает снег, очищается.
    Там реально есть значок снежинки, что важно, для тех, кто ездит в ЕС.

    Недостатки:
    Всё оправдало, но будьте внимательны с давлением. Максимум 2,0 атмосферы. Мой размер 16*235*70, усиленная (АТ), машина весит 1370 кг пустая, Ниссан Терано 2. Уже на 2,1 атмосферы резина становиться жёсткая и скакучая.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Резина в своем классе выигрывает у конкурентов, хоть и слабая боковина. Но на XL отличная боковина, советую. Хорошо держат дорогу. За 13 т.км еще видно индикатор 100%. Сделаны в Финляндии. В продаже встречал производства России и Китая.

    Достоинства:
    Отличная резина.

    Недостатки:
    Не выявил.

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Автомобильные шины Nokian

Автомобильные шины

Категория 194 р. - 292 р.

закладки (0) сравнение (0)

62 ms