Аккумуляторный пылесос Makita CL100DZ
Сравнить цены
Последняя известная цена от 62 р. до 64 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (4)
4. Аккумуляторные пылесосы Макита. Краткий обзор.
Аккумуляторный 10.8v ПЫЛЕСОС! MAKITA CL100DZX.#MAKITA #ПЫЛЕСОС
Аккумуляторный пылесос Makita CL100DW
Обзор аккумуляторного пылесоса Makita CL100DW
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Цвет | Черный |
Тип пылесборника | Контейнер |
Тип уборки | Сухая |
Фильтр тонкой очистки | Есть |
Объем пылесборника | 0.6 |
Тип | Ручной |
Вес | 0.81 |
Источник питания | Аккумулятор (в комплект не входит) |
Насадка для твердых полов | Есть |
Время работы от аккумулятора | 12 |
Щелевая насадка | Есть |
Мощность всасывания | 14 |
Отзывы (4)
- Анонимно — 12 Апреля 2012
У меня дома две пушистые кошки, поэтому за день по углам и вдоль плинтусов скапливается небольшое, но заметное количество шерсти. Убирать её большим пылесосом в ежедневном режиме не очень удобно (каждый раз доставать его из кладовки, разматывать шнур, таскать за собой). Этот же мини-пылесос - идеальное решение для такой быстрой ежедневной уборки шерсти и мелкого мусора!
Это не "циклон"! Просто отсек для мусора имеет схожую с циклоном форму. Мусор задерживается исключительно механически сеткой и каким-то фильтрующим материалом (типа синтепона). Пылью во время уборки не пахнет, поскольку ковры (где в основном собирается самая мелкая и едкая пыль) я им не пылесошу, а вдоль плинтусов такой мелкой пыли практически нет.
Обратите внимание, что эта модификация (DZ) идёт без аккумулятора и это не случайно. У меня есть макитовский шуруповерт с таким же типом аккум-ов, поэтому такой пылесос с ещё одним зарядным устройством и дополнительными аккум-ами мне не нужен. Так что это на самом деле не недостаток, а большое удобство. Если нужен с аккумом - смотрите вариант комплектации CL100DW. Просто тут в описании на Маркете акцент на отсутствии аккум-а не сделан, а к производителю претензий быть не должно.Достоинства:
Лёгкий, компактный.
Качество изготовления очень приличное (например, пластиковые защелки контейнера для мусора усилены металлическими вставками)
Приличная (для такого размера) мощность всасываения - шерсть и мелкий мусор собирает с полу без малейших затруднений.Недостатки:
Шумит довольно сильно (во всяком случае сильнее, чем я ожидал)Период использования: менее месяца
- oleg-rt — 19 Октября 2011
забрал у курьера и не посмотрел что нет зарядки и акума, возвращать не хотелось, думаю найду в инете зарядку и акумм, нашел каждый стоит по 2500р и того 5000р. + пылесос 1300 + 300р. доставка 300р. итого 6600р круто.
Продавать моторчик в пластмассе без энергии это круто ))) проблема решается просто: покупается аккумулятор от шуруповерта за 800р. и зарядка к нему 300р. + небольшие работы подключения. расчет: пыльник 1300р + 300р доставка + 800р акум + 300р зарядка итого 2700р ))). Хватает заряда на неделю при 4 мин. уборки в деньДостоинства:
Хорошее качество, фильтры, сила всасыванияНедостатки:
в комплекте нет аккумулятора и зарядки. смотрите при покупке, я лоханулся и заказал думая, что все имеется в комплекте ).Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Ручные пылесосы Makita
Ручные пылесосы
Категория 50 р. - 75 р.