Геббельс. Портрет на фоне дневника; Книжники, 2022
- Издатель: Книжники
- ISBN: 978-5-906999-42-9
EAN: 9785906999429
- Книги: Биографии. Мемуары
- ID:6638895
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 48 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга Елены Ржевской написана в жанре исторической биографии. Пройдя войну от Ржева до самого Берлина, Ржевская стала одной из первых, кто в мае 1945-го прочитал дневниковые записи нацистского министра пропаганды Йозефа Геббельса. Эти дневники и собственные уникальные свидетельства - вот та документальная основа, на которой Ржевская, участница и очевидец тех эпохальных событий, воссоздает личность и биографию главного политтехнолога Третьего рейха. Историческая правда на страницах книги и писательское мастерство Елены Ржевской раскрывают страшную сущность нацизма как мирового зла.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ржевская Елена Моисеевна |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Книжники |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 456 |
Формат | 150x220мм |
Авторы | Ржевская Е. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 456 |
Серия | Нон-фикшн вне серий |
ISBN | 978-5-906999-42-9,978-5-906999-89-4 |
Размеры | 60x90/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Биографии. Мемуары |
Вес | 0.67кг |
Отзывы (9)
- vk_24362795 — 19 Июля 2022
Работа проделана замечательная, рекомендую в целом каждому, кому интересна история прихода нацистов к власти и войны.
Только раздражают постоянные аналогии к советскому союзу, мол смотрите, как и Гитлер, Хрущев ненавидел искусство! Хотя Гитлер мог ботинком проткнуть полотно Ван Гога, а Хрущев всего лишь обматерил современных ему абстракционистов)
Но если не обращать внимания на периодические уколы в сторону СССР - хорошая книга. Просто, видимо, за долгую жизнь у автора накопилось много обид на свою страну. Настолько много, что она пытается найти в ней максимум аналогий с фашистами. - Полякова Марина — 4 Августа 2021
Военная переводчица, тогда еще Елена Каган, попала на фронт под Ржевом, который и дал ей литературный псевдоним - Ржевская. Она дошла до Берлина и потом прожила очень долгую жизнь. Чрезвычайно талантливый литератор с острым взглядом и беспощадной к себе совестливостью, Ржевская оставила уникальное свидетельство о тайнах мая 1945-го - о том, как были обнаружены трупы главарей нацистской Германии и документы в бункере Гитлера. Ржевская стала одной из первых, кто прочитал дневники министра пропаганды Третьего рейха Геббельса.
Данная книга, - это авторская реконструкция биографии Геббельса на основе его дневников. Елена Ржевская с исторической объективностью показывает, как болезненный нарциссизм, помноженный на безнравственность, превратил вульгарного неудачника в воплощение абсолютного зла.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Политические деятели, бизнесмены
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Политические деятели, бизнесмены: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алисторус
- Амфора
- АСТ
- АСТ-ПРЕСС
- Бомбора
- Вече
- Вита-Нова
- Евразия
- Захаров
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книжный Клуб Книговек
- КоЛибри
- Кучково поле
- Майор
- Манн, Иванов и Фербер
- Молодая гвардия
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Проспект
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Феникс
- Фолио
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Этерна