Что можно делать с облаками? (Усачев Андрей Алексеевич, Дядина Галина); Молодая мама, 2020
- Издатель: Молодая мама
- ISBN: 978-5-906328-54-0
EAN: 9785906328540
- Книги: Русская поэзия для детей
- ID:6574834
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 24 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Облака известны своими способностями будоражить фантазию детей и взрослых. Вот и поэтам Андрею Усачёву с Галиной Дядиной захотелось представить, что будет, если облака окажутся прямо у нас в руках и с ними можно будет делать "да всё, что в голову взбредёт". А иллюстратор Екатерина Панфилова показала, чем это удовольствие обернётся.
Легкие, озорные стихи заканчиваются приглашением к сотворчеству. Возможно, кто-то подхватит и продолжит игру, а кто-то просто станет чаще заглядываться на облака.
Особенность книги: на задней обложке есть небольшой сюрприз - QR-код, просканировав который, можно посмотреть небольшое видео с весёлой песней и иллюстрациями из книги.
На форзаце и нахзаце - коллаж из облаков, сделанных детьми на одном из мастер-классов, проводимом иллюстратором Екатериной Панфиловой в период самоизоляции. Некоторые авторы смогут увидеть свои работы в напечатанной книге.
Это вторая книга в серии "Музыка внутри" (в данной серии выходят книги, текст которых подготовлен на основе детской песни, и в каждой есть QR-код, по которому можно послушать саму песню. Ранее выходила книга "Оркестр маленьких жучков" на основе одноименной песни кабаре-бэнда "Серебряная Свадьба").
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Усачев Андрей Алексеевич, Дядина Галина |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Молодая мама |
Год издания | 2020 |
Кол-во страниц | 32 |
Серия | Музыка внутри |
Формат | 21.5 x 21.5 x 0.8 |
Авторы | Усачев; Дядина |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 32 |
Вес | 340 |
Пол | унисекс |
Особенности | без особенностей |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Жанр | стихи |
Издательство | Молодая мама |
Тип обложки | твердая |
Автор | Музыка внутри |
ISBN | 978-5-906328-54-0 |
Отзывы (4)
- Пятакова Алина — 8 Октября 2020
Поделюсь радостью: мне в руки попала очаровательная книжка-картинка от издательства Молодая мама про облака. Удобный квадратный формат, нежнейшие акварельные иллюстрации, яркие образы и стихи, понятные для малышей. Что еще нужно для счастья? По мне, так стихов много не бывает. Тем более таких интересных:
Что можно делать с облаками?
Да все, что в голову взбредет, —
Мы можем резать их кусками
И мазать их на бутерброд…
В книге совсем немного текста: на каждом развороте по четверостишью. Читаются они легко, нет рифм притянутых за уши и слишком сложных слов. А уж какой полет фантазии вызывает – это обязательно нужно прочувствовать на себе. Ведь оказывается, есть столько всего интересного, что можно делать с облаками! Об этом нам и рассказывают авторы со страниц этой книги. Ну а мы будем придумывать свои, не менее забавные применения облакам.
Что можно делать с облаками?
Ловить их в речке поплавками –
На дождевого червяка
Клюют, как рыбки, облака! - trivium — 2 Ноября 2020
Что можно делать с облаками?
Лёгкие как сами облака стихи Андрея Усачёв и Галины Дядиной уносят в мир фантазий предлагая потрогать облака руками, слепить снеговика, примерить панамку с белыми полями....
Кто в детстве не любил смотреть на облака и строить догадки, унося своё воображение далеко ввысь.
Книга поможет развить воображение и открыть этот удивительный мир с новой стороны. Если вы ещё не любовались облаками с детьми, тогда у вас есть уникальная возможность начать знакомство со стихов. А для мечтателей и фантазёр книга будет отличным подарком, которая напомнит им о любимом занятии.
Стихи заканчиваются словами:
И плавно плыть по небесам...
А что ещё – придумай сам!
Предлагаю вам немного пофантазировать и написать, что же ещё можно делать с облаками
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Стихи и загадки для малышей
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Стихи и загадки для малышей: другие издатели
- FunTun
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Буква-ленд
- Владис
- Восток
- Дрофа Медиа
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Капля
- Лабиринт
- Лабиринт Пресс
- Лада/Москва
- Малыш
- Махаон
- НД плэй
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Просвещение/Дрофа
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Речь
- Русич
- Русь
- Смол-Пресс
- Стрекоза
- Тимошка
- Торнадо
- Учитель
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Энас-Книга