Стихотворения и поэмы. В 2-х книгах; Вита-Нова, 2020
- Издатель: Вита-Нова
- ISBN: 978-5-87781-065-5
EAN: 9785877810655
- Книги: Классическая отечественная поэзия
- ID:6534461
Сравнить цены
Последняя известная цена от 57 р. до 104 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Судьба и творчество Варлама Тихоновича Шаламова (1907-1982) связаны с самыми трагическими событиями XX века. Его "Колымские рассказы" стали классикой русской и мировой литературы. Предлагаемое издание впервые во всей полноте представляет Шаламова-поэта - "сильного и самобытного", как характеризовал его Б. Пастернак. Основная часть стихов, вошедших в двухтомник, при жизни автора не публиковалась. Около трехсот стихотворений публикуются впервые.
В 1-й том включены шесть авторских сборников "Колымских тетрадей" и другие стихотворения 1940-1956 гг.
Во 2-й том включены стихотворения1957-1981 гг., а также первые стихотворения, написанные на Колыме и посланные Б. Пастернаку.
Составитель Есипов В.В.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шаламов Варлам Тихонович |
Переплет | 84х108/32 |
Год издания | 2020 |
Издатель | Вита-Нова |
Серия | Новая библиотека поэта |
ISBN | 978-5-87781-065-5 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 1231 |
Отзывы (1)
- Терентьев Сергей — 28 Августа 2020
Великолепное издание, впрочем, как все, выходящие в серии "Новая библиотека поэта"! Издание научное, поэтому, как и положено, в конце каждого тома помещены обширные комментарии к стихам, все стихи выверены и имеется раздел с другими вариантами стихов и отдельных строчек. Первый том - стихи из "Колымских тетрадей" (собственно, они и составляют визитную карточку и славу Шаламова как поэта), второй - остальные стихи. Именно поэтому, лично для меня, второй том оказался гораздо интереснее. И потому что "Тетради" уже издавались неоднократно (и есть у меня в нескольких изданиях), и потому что, видимо, "тетрадные" стихи приелись, особый интерес представил второй том. Да и есть в этих, не "колымских" стихах своя сила и глубина.
Книгу можно порекомендовать всем, кто интересуется качественной советской поэзией и "тихой лирикой".
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная поэзия Вита-Нова
Категория 46 р. - 69 р.
Книги: Классическая отечественная поэзия
Категория 46 р. - 69 р.
Книги: Классическая отечественная поэзия: другие издатели
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Альта-Принт
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- Белый город
- Вече
- Вита-Нова
- Водолей
- Время
- Звонница-МГ
- ИГ Лениздат
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Книжный Клуб Книговек
- Лениздат
- Наука
- Никея
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Прогресс-Плеяда
- Проспект
- Проф-Издат
- Речь
- Рипол-Классик
- Т8
- Фолио
- Художественная литература
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс