Отец Горио (Бальзак О.); Клуб Семейного Досуга, 2019

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 24 р. до 30 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
17.05.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Выдающийся роман одного из лучших французских романистов XIX века.

Молодой Растиньяк был наслышан о том хмуром человеке, которого называли не иначе как «папаша Горио». К этому пожилому мужчине в пансионате относились скверно и крайне недоброжелательно. Но однажды Растиньяк знакомится с этим таинственным мужчиной, чье лицо испещрено морщинами скорби и печали. Он узнает поразительную историю отцовской любви и жертвенности. Историю человека, который отдал все на благо счастливого будущего своих дочерей. Но то, что он получил взамен, не заслуживает ни один человек…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
Год издания2019
ИздательКлуб Семейного Досуга
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц320
СерияШедевры мировой классики
ISBN978-617-12-6287-4
РазделКлассическая зарубежная литература
Возрастное ограничение12+
Количество страниц320
Формат134x207мм
Вес0.29кг


Отзывы (2)


  • 5/5

    "Чересчур красивая, чтобы быть честной..."
    Роман, в котором каждый абзац и каждое слово не просто так. Без болтовни ради объёмов. Герои в одеждах ушедшей эпохи чувствуют и проживают наше сегодняшнее творящееся вокруг. Потому что ничего не изменилось. Любовь осталась любовью, а предательство - предательством.
    Если у вас уже есть дети и ещё есть родители, то читать без сомнений.

  • 4/5

    Книга известного французского писателя Оноре де Бальзака (1799-1850) «Отец Горио» впервые была опубликована в 1835 году.
    Этот роман писатель включил в подраздел «Сцены частной жизни» из его цикла «Человеческая комедия».
    На мой взгляд, в персонажах книги Жане Жоашене Горио и Эжене де Растиньяке просматриваются образы некоторых членов семьи Бальзака, да и его самого, однако, это вовсе не означает, что произведение автобиографично.
    Своей драматичностью и трагедией этот роман поразил меня больше всего.
    Показанная автором беспринципная, безнравственная в своей алчности и лицемерии жизнь высшего света Франции времен королей Людовика XVIII и Карла X отвратительна. Она губительна для молодых людей, впервые столкнувшихся с её носителями.
    В этой связи судьба отца Горио, безгранично любившего своих дочерей «вышедших в свет» и умершего в нищете, вполне закономерна и объяснима.
    В романе Оноре де Бальзак, довольно грамотно рассуждает о методах работы правоохранительных органов, политической или сыскной полицией.
    Едва ли не главным штрихом сюжета этой книги проходят его сцены, связанные с разоблачением и нейтрализацией преступников.
    Что, на мой взгляд, особенно заинтригует читателей.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Клуб семейного досуга

Категория 20 р. - 29 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 20 р. - 29 р.

закладки (0) сравнение (0)

67 ms