Орден СС. Иезуиты империи. О чем не принято говорить; Питер, 2008
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 6 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Орден СС до сих пор остается загадкой для большинства российских читателей. Наше сознание отягощено целой грудой исторических мифов. Мы свято верим, что «Аненербе» была зловещей организацией, практикующей черную магию, Орден СС был наследником тамплиеров, Генрих Гиммлер – сверхъестественной личностью, а Адольф Гитлер – так и вовсе медиумом или адептом, заключившим сговор с Сатаной. Но почему-то никто не спешит задавать вопросы, лежащие буквально на поверхности. Может быть, дело в том, что мы боимся получить на свои вопросы обстоятельные ответы? Что случилось со «страной господина профессора», какой была Германия в начале XX века, буквально в одночасье превратившейся в казарму? Почему немцы были так безоговорочно преданы Гитлеру? Почему генералы, почувствовав перелом в ходе войны, не сбросили Гитлера и не взялись править страной самостоятельно? Что, собственно, представлял собой «Черный орден», пронизывающий, наподобие позвоночника, все гитлеровское государство? Все это можно с легкостью объяснить мистикой. Однако разглагольствовать о Граале, копье Лонгина и эзотерических экспедициях в Тибет проще, чем пытаться найти ответы на эти вопросы. Может быть, мы попробуем?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кормилицын Сергей Владимирович |
Издатель | Питер |
ISBN | 978-5-388-00107-8 |
Год издания | 2008 |
Серия | Третий рейх и СССР |
Отзывы (3)
- Олег Савинов — 18 Сентября 2018
Наверно самая адекватная книга о 3м рейхе. Нет перекосов ни в одну ни в другую сторону, что очень редко по этой теме. Читается довольно легко.
- Юрий Воробьев — 8 Ноября 2019
Действительно, с некоторых пор все увлеклись мистикой, про экономику и социологию забыли. В этом беда нашего времени. А чего проще, посмотреть кому это выгодно и все становится ясно. Так и с данной книгой: поменьше мистики, побольше статистики. Нацисты были прежде всего прагматиками, зависели от многих обстоятельств и сообразно им и действовали. Поэтому приятно прочитать адекватную книгу, лишенную всякой чертовщины.
Добавить отзыв
Книги: "Альтернативная история" ПИТЕР
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: "Альтернативная история"
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: "Альтернативная история": другие издатели
- АиФ-принт
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алисторус
- Амрита
- Аргументы недели
- АСТ
- Астрель
- Вече
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Яуза ООО
- Клуб семейного досуга
- Книжный Мир
- Концептуал
- Нестор-История
- Нюанс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ПИТЕР
- Римис
- Родина
- Современная школа
- София
- СОЮЗ
- Феникс
- Шемшук и К
- Эксмо
- Эксмо, Алгоритм
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Редакция 1
- Яуза, Эксмо
- Яуза-пресс
- Яуза-пресс ООО