Самайн (Райхель Д.); Весь, 2020
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 91 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Колесо года, или цикл саббатов, - это восемь главных торжеств, которые отмечаются современными приверженцами Викки и жрецами природной магии.
Эта книга посвящена в основном Самайну (31 октября - 1 ноября), на Западе называемому Хеллоуин. Но также дает общее представление обо всех саббатах Колеса года.
Вы узнаете, чем отличаются старинные и современные ритуалы и как их проводить. Найдете конкретные гадания и формулы заклинаний. Сможете сделать для близких подарки своими руками и приготовить вкусные праздничные блюда по предложенным рецептам.
Не важно, в каком месте земного шара вы живете - в городе или сельской местности. Благодаря нашей книге вы сможете приспособить традиции и практики отмечания саббатов к вашей собственной жизни и ее условиям.
О чем книга
В первой части "Старинные ритуалы" речь пойдет об истории, мифологии и преданиях дохристианских традиций, отголоски которых еще можно встретить в современном мире.
В части "Современные ритуалы" раскрываются темы и элементы обычаев празднования саббатов, которых придерживаются современные язычники.
Глава "Заклинания и гадания" посвящена обычаям, связанным с сезоном или основанным на фольклоре.
В следующей главе "Рецепты и подарки своими руками" предлагаются идеи для украшения дома, подарков, которые можно сделать самостоятельно, и рецепты сезонной кухни.
В главе "Молитвы и обращения" приводятся готовые молитвы и обращения, которые можно использовать в ритуалах, медитациях и при ведении дневника.
В главе "Ритуалы празднования" вы найдете описание сразу трех ритуалов: для случаев, если вы отмечаете саббат в одиночку, вдвоем или же целой группой.
И наконец, в заключительной части книги вы найдете полный список соответствий определенному саббату в различных культурах, начиная с магического мотива и божества и заканчивая символами, едой, предпочитаемыми цветами и т. д.
Почему книгу стоит прочитать
В Самайн Колесо года завершает свой оборот. Люди ощущают, что граница между миром живых и миром мертвых становится тонкой. Вот почему Самайн считается временем, наиболее подходящим для магии и предсказаний.
В нашем издании вы найдете множество идей для ритуалов и гаданий, необычных сценариев праздника и вкусных рецептов. После прочтения этой книги у вас появятся знания и вдохновение, чтобы отмечать саббат с удовольствием.
Для кого эта книга
Издание подойдет всем, кто намерен поддерживать связь с природой и ее бесконечными циклами, плыть в жизненном потоке и наслаждаться этим путешествием. Станет приятным дополнением для тех, кто хочет необычно и оригинально встречать праздники.
Для виккан и неоязычников книга станет настольным руководством в почитании саббатов Колеса года.
Почему решили издать
Самайн - мистическое время. Сегодня жители больших и малых городов имеют возможность прикоснуться к его тайнам или просто весело провести время с семьей и друзьями. В нашем издании есть полная информация, захотите ли вы погрузиться в мистическую атмосферу и почтить духов. Или устроить праздничную вечеринку в ярких костюмах, навещая соседей со словами "сладость или гадость!".
Об авторе
Диана Райхель. Журналист, писатель, блогер и просто творец, она определяет себя как эклектичную викканку, более склонную к ведьмовству, чем к Викке.
Диана пишет статьи для ежегодника издательства "Ллевеллин", а также время от времени публикуется в разных журналах. Ее писательский стиль выделяется среди других авторов-язычников, потому что она никогда не начинает с описания прогулки в лесах. А если и начинает - готовьтесь к неожиданному повороту.
Она викканская жрица третьей ступени в традиции Shadowmoon, эклектичной американской викканской традиции.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Райхель Д. |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Весь |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 240 |
Серия | Внесерийные издания |
ISBN | 978-5-9573-3622-8 |
К-во страниц книги | 240 |
Язык (основной) | русский |
Размеры | 76x108/32 |
Раздел | Магия и колдовство |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 240 |
Формат | 130x185мм |
Вес | 0.29кг |
Издательство | Весь |
автор | Диана Райхель |
год выпуска | 2020 |
количество страниц книги | 240 |
язык (основной) | русский |
формат | 130х200 |
переплет | твердый |
возрастное ограничение | 16 лет |
Отзывы (11)
- Светлана — 23 Октября 2020
нашла много познавательного для себя об этом празднике и Викки
- Людмила — 21 Августа 2022
На мой взгляд денег своих не стоит. Честно говоря, когда видишь книгу об одном празднике, ожидаешь глубокого разбора, ритуалов, историй, обрядов.. Скорее книга будет интересна исследователям, чем практикам.
Добавить отзыв
Книги: Магия и колдовство ИГ Весь
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Магия и колдовство
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Магия и колдовство: другие издатели
- Magic-Kniga
- T8RUGRAM,Рипол Классик
- Аввалон-Ло Скарабео
- Амрита
- Амрита-Русь
- АСТ
- Атмосфера
- Вектор
- Велигор
- Весь
- Весь СПб
- Вече
- Виват
- Газетный Мир
- Диля
- ИГ "Весь"
- ИГ Весь
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Касталия
- Клуб Касталия
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Москвичев А.Г.
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Телема
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо