Объектив для зеркального фотоаппарата Sony SAL18250 F3.5-6.3
Цены
Последняя известная цена от 1000 р. до 1000 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Для зеркального фотоаппарата | Sony |
Фокусное расстояние | 18 - 250 мм |
Формат изображения | APS-C |
Лепестки диафрагмы | 7 |
Минимальная диафрагма | f/22 |
Бленда | в комплекте |
Краткое описание | 18 - 250 мм;F |
Конструкция (эл-ты/группы) | 16/13 |
Вес | 440 г |
Чехол | доп.опция |
Минимальная фокусировка | 0.45 м |
Габаритные размеры (В*Ш*Г) | 75*86 мм |
Цвет | черный |
Светосила | F |
Эквивалент 35мм | 27 - 375 мм |
Вид гарантии | гарантийный талон |
Пейзаж / Архитектура | Да |
Отзывы (7)
- vdyshlenko — 7 Апреля 2010
Использую почти два года, объективом полностью доволен. И хотя сейчас есть и Т17-50, и сони 50/1,4 продавать сей девайс не собираюсь. В поездках просто незаменим. Рекомендую особенно новичкам.
Достоинства:
Незаменим на все случаи жизни. Очень удобен в путешествии. Резкий практически на всем диапазоне. Довольно быстро и уверенно фокусируется. Компактный, хороший конструктив, за почти два года использования ничего не разболталось, хобот не выезжает под собственной тяжестью, хотя там есть и фиксатор.Недостатки:
Довольно сильные геометрические искажения, от 18 до 24мм.- бочка, а от 28 и до конца - подушка. Ну и хроматит по краям при некоторых условиях съемки. Ну это плата за универсальность, идеальных объективов не бывает.Период использования: менее месяца
- awtandil — 13 Июля 2010
Отличный универсал, если основное назначение съемки - путешествия и понемногу остального - это отличный выбор. Немного хрустит песком кольцо фокусировки в ручном режиме - но это норма. Если бы был выбор, возможно бы взял 18-200, но только из-за производства последнего в Японии.
Достоинства:
Отличная резкость, удобство в работе, универсальность, удобное кольцо фокусировки,переднее кольцо объектива не вращается, компактность, относительно небольшой вес, достаточной быстрый автофокус, очень приятное бокэНедостатки:
некоторые геометрические искажения на крайних значениях фокусного расстояния - видно при съемке, например, металлической сетки (хотя и не очень заметны на глаз), немного тугое кольцо трансфокатора, производство КитайПериод использования: менее месяца
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Объективы для фото и видео Sony
Объективы для фото и видео
Категория 800 р. - 1200 р.