Парацетамол таблетки 500мг 20 шт. Фармстандарт-Лексредства ОАО (487357)

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 1 р. до 33 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
21.03.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Показания Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Фармакологическое действие Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Лекарственное взаимодействие При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола. При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени. При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола. При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия. При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность. При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола. При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама. Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени. Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом. При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала. При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего. При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма. При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови. При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени. При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Парацетамол таблетки 500мг 20 шт. Фармстандарт-Лексредства ОАО - фото №1

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
МННПарацетамол
kod_cvp213290
rls136867
СтранаРоссия
Действующее веществоПарацетамол
Страна происхожденияРоссия
Торговое наименованиеПарацетамол
Форма выпускатаб. уп. контурн.
Фасовка20
КатегорияПарацетамол таблетки
Лекарственная форма выпуска (краткая)таблетки
Показания к применениюболевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея, боль при травмах, ожогах), лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях
Условия отпускабез рецепта
Источник информацииСправочник лекарственных препаратов Видаль
ПримечаниеИмеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией и получите консультацию специалиста. Страна производителя, срок годности и дизайн упаковки могут отличаться в зависимости от партии.
Максимальная допустимая температура хранения, в °С25
Срок годности препарата, в месяцах48
Составпарацетамол 500 мг, крахмал картофельный 24,3 мг, повидон 10,2 мг, стеариновая кислота 5,3 мг, кроскармеллоза натрия 5,2 мг, тальк 5 мг
Количество препарата20
Дозировка, концентрация500
Единица измерения дозировки, концентрациимг
Габариты без упаковки100x65x235
Вес нетто0.240
Типтруба
Материалпластик
Температурный режимдо +40
Тип товараловушка


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Все для сада Фармстандарт-Лексредства ОАО

Категория 1 р. - 1 р.

Все для сада

Категория 1 р. - 1 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms