Стихотворения и поэмы. Кому на Руси жить хорошо (сборник); Public Domain
Цены
Последняя известная цена от 0 р. до 0 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Николай Алексеевич Некрасов (1821–1877/78) – русский поэт, прозаик, критик. Редактор-издатель журнала «Современник» (1847–1866); и журнала «Отечественные записки» (с 1868 г.; совм. с М. Е. Салтыковым). В изображении повседневного быта городских низов, крестьянских будней, женской доли, мира детства «муза мести и печали» поэта особенно чутка к несправедливости и человеческой боли. Лучшие стихотворения Некрасова, а также поэмы «Коробейники», «Мороз Красный нос», «Кому на Руси жить хорошо» и другие, включенные в данный том, рисуют многообразную картину русской жизни, прежде всего крестьянства с его мечтами о всеобщем народном счастье.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Николай Некрасов |
Издатель | Public Domain |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Шедевры мировой литературы (Мир книги, Литература) |
ISBN | 978-5-486-03042-0 |
Отзывы (2)
- Void Sweet — 1 Января 2020
Интересное , и глубокое значение слов имеет место быть , так же поэмы удивляют своей простотой и душевностью, один хороший человек сказал «все гениальное просто»
- klio.-65 — 5 Июля 2022
Это классика. В зрелом возрасте интересно перечитать, то, что заставляли читать в юности. Перечитать и открыть что-то новое.
Добавить отзыв
Книги: Поэзия Public Domain
Категория 0 р. - 0 р.
Книги: Поэзия
Категория 0 р. - 0 р.