Ледяной сфинкс (Жюль Верн); Издательство АСТ, 1897
- Издатель: Издательство АСТ
- ISBN: 978-5-17-074826-6, 978-5-271-36530-0
- Книги: Научная фантастика
- ID:5954202
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 9 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В полярной эпопее «Ледяной сфинкс» мэтр французской литературы предлагает свое продолжение классического произведения литературы американской – «Сообщение Артура Гордона Пима» Эдгара По. Капитан Лен Гай с отважной командой отправляется на поиски своего брата Уильяма, капитана шхуны «Джейн», более одиннадцати лет назад пропавшего где-то у берегов Антарктиды.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Жюль Верн |
Издатель | Издательство АСТ |
Год издания | 1897 |
Возрастные ограничения | 6 |
Серия | Зарубежная классика (АСТ) |
ISBN | 978-5-17-074826-6 |
Отзывы (4)
- nekitam — 5 Февраля 2020
«Ледяной сфинкс» – роман о путешествии к Южному полюсу. Начинается вполне обыденно. Потом неожиданно перекликается с книгой Эдгара По «Приключения Артура Гордона Пима», а вскоре и вовсе оказывается её продолжением и завершает рассказ о судьбах героев книги По, параллельно ведя собственную сюжетную линию. Такого от Жюля Верна я как-то не ожидал, всё-таки рассказ По слишком фантастичен. Как оказалось, эта была последняя книга Верна, писал он её, когда ему было далеко за 70, воплотив таким образом свою давнюю мечту, которая раньше была неосуществима. Роман мне понравился, читать было интересно. Конечно, сейчас он выглядит несколько наивно, ведь писался в те годы, когда исследования Антарктики только начали набирать обороты и ничего толком известно не было и автор мог делать любые допущения.
- Огнен Булаич — 13 Июля 2020
В своём романе «Ледяной сфинкс» Жюль Верн даёт свой взгляд на продолжение событий, описанных в романе Эдгара По «Сообщение Артура Гордона Пима». Книга очень увлекает с самого начала, как и многие книги Жюля Верна, что не удивительно, учитывая то, что это его последняя написанная книга. В некоторых моментах фантазия Верна даже превосходит Эдгара По, что хорошо дополняет столь невероятную историю американского писателя. Конец этого произведения отличается от всех других концов, которые мне доводилось читать в произведениях Верна, что делает нас ещё более не равнодушными этой истории. Очень рекомендую прочитать «Ледяной сфинкс», но только после «Сообщения Артура Гордина Пима», так как в таком случае у вас полностью сложится целостная картина, которую так хотел продолжить и преподнести своим читателям знаменитый французский писатель.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза Издательство АСТ
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс