- Книги для школы
- Словари и разговорники
- Дошкольное обучение
- Дополнительное образование для детей
- Коррекционная педагогика
- Иностранные языки: грамматика и учебники
- Подготовка в вуз
- Демонстрационные материалы
- Вспомогательные материалы для студентов
- Подготовка к ОГЭ (ГИА)
- Подготовка к ЕГЭ
- Пособия для детей с ограниченными возможностями
- Иностранные языки
Зачем, что и как читать на уроке? Художественный текст при изучении русского языка как иностранного; Златоуст, 2015
Цены
Последняя известная цена от 12 р. до 12 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Настоящее пособие состоит из двух частей: теоретической и практической. В первой излагаются лингвистические, психологические и методические основы использования художественного текста в преподавании русского языка как иностранного. Материал излагается в форме вопросов и ответов, что помогает разобраться в существе проблемы и применить полученную информацию на практике. В начале каждого раздела дан список вопросов. Вторая часть представляет собой методические разработки для уроков русского языка по произведениям современных писателей (два раздела: поэзия – Дм. А. Пригов и проза – С. Довлатов, Л. Петрушевская, В. Пелевин). Пособие обобщает опыт автора, накопленный за 25 лет педагогической деятельности. Предназначено для преподавателей-практиков.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Н. В. Кулибина |
Издатель | Златоуст |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 12 |
ISBN | 978-5-86547-911-6 |
Отзывы (3)
- Лариса Сокольская — 26 Апреля 2022
Несмотря на то, что формирование навыка чтения является одной из важнейших задач в процессе обучения русскому языку как неродному, методической литературы именно по данной проблеме, заслуживающей внимание, не так уж и много. Пособие Натальи Кулибиной, по моему мнению, является хорошим подспорьем в работе преподавателя-словесника, работающего как с иностранной аудиторией, так и индивидуально.
- 340307410 — 23 Октября 2020
Думаю, что эту книгу стоит прочесть всем, кто преподает чтение или литературу в иностранной аудитории. Она заставляет пересмотреть привычную практику работы с текстами, которая предлагается в разных учебниках РКИ (с акцентом на предтекстовой работе, связанной со снятием лексико-грамматических трудностей, и на использовании худ.текста только как инструмента изучения языка). При знакомстве с данной книгой у меня возникло только одно сомнение – о том, насколько оправдано чтение текста вслух самим преподавателем. Это предложение показалось мне недостаточно аргументированным (по сравнению со всеми другими техниками).
Добавить отзыв
Книги: Педагогика Златоуст
Категория 10 р. - 14 р.
Книги: Педагогика
Категория 10 р. - 14 р.