Станция (Ксения Ветер); ЛитРес, 2019
Цены
Последняя известная цена от 2 р. до 2 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Девочка Элис живет с родителями, ходит в школу и собирается поступить в университет – как хотел бы обычный ребенок. Дом их стоит на самом краю деревни, близко к лесу и далеко от Станции, места, где происходит всё самое главное в жизни. Сила Станции защищает деревню от внешнего, зараженного мира – единственное поселение, которого не коснулась болезнь. Работа на Станции – самая почетная и ответственная в деревне, и каждый ребенок мечтает когда-нибудь стать главным инженером. На седьмой день рождения Элис знакомится с зараженным.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ксения Ветер |
Издатель | ЛитРес |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Отзывы (2)
- anna.tarasova.77 — 12 Февраля 2021
ну если бред считать литературой, хотя бы … то прям для горячечных. идея норм, но повествование буэ. Лучше не пишите. это бред
- Адора Хисао — 1 Февраля 2020
Повесть из тех, что прочитав однажды, будешь помнить годами, возвращаясь мыслями.
Написано ярко, и плотно, поражая реализмом, остро выделяясь на фоне легкого современного фэнтези.
Как в старых-добрых волшебных сказках, к правильным, хорошим девочкам однажды приходит фея.
"She can't find a lover, she'll fashion one
Imaginary men"
Голубое платье, малиновый торт и ее первый важный День Рождения.
Маленькая, девочка, девочка лучше всех, манеры ее безупречны, и видно уже – не изменятся с годами. Любой бы сказал: дочь своих родителей, из нее выйдет толк.
Нет ни одной причины видеть то, что она видит.
Черная гнилая луковица среди целой клумбы здоровых цветов. Еще прорастет, еще даст о себе знать.
Мертвый страшный зверь не желает умирать, вырываясь, прорывая плотный пакет.
Стеклянный тюльпан, драгоценный подарок Станции, разлетается осколками, в мелкое стеклянное крошево под ее ногами.
Она позволяет оставить на себе клеймо. Она убеждает себя гордиться.
…Конечно, не может сбежать, все бросить, натворить глупостей. Быть кем-то, кроме себя – все той же маленькой девочки с безупречным манерами.
Самое болезненное – она пыталась. Зараженный стоит под ее окнами всю ночь, но она не выходит, терпит, как терпят боль. Как будто, зажмурившись крепко, можно открыть глаза и на утро проснуться здоровой.
"Я заражусь."
"Конечно."
Клочья халата на колючей проволоке. За стенами, ограждающими Станцию, нет ничего, кроме смерти.
Две руки, гниющая, окровавленная и ее, маленькая и белая, лежат рядом, не касаясь, на рассыпающихся в труху деревянных досках.
Отец учил ее бояться, но она не боится, и лиса под ее взглядом мучительно выворачивается, превращаясь в чудовище.
В то чудовище, в которое она давно должна была превратиться сама.
Тьма не трогает ее, узнавая.
А кончается все страшно, так как было бы в жизни – не оставляя места для красивых лозунгов, революций, киношных спецэффектов. Просто, прозрачно, реалистично.
Вот только все равно я не верю, что чудовище со спиленными когтями и зубами может однажды стать человеком.
"Oh, the phoenix says
Burn for me
The Devil says
Lie for me
The serpent says
Beg for me
The siren says
Die for me"
Добавить отзыв
Книги: Фантастика Литрес
Категория 1 р. - 2 р.
Книги: Фантастика
Категория 1 р. - 2 р.