Завоевание Дикого Запада. «Хороший индеец – мертвый индеец»; Эксмо, 2014
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 22 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Хороший индеец – мертвый индеец» – этот людоедский афоризм генерала Шеридана стал лозунгом американской армии, «освобождавшей» Дикий Запад от коренных обитателей. Беспощадный геноцид и нарушение всех мирных договоров, массовые убийства и скальпирование женщин и детей – нет такого преступления, которое не совершили бы американские «цивилизаторы». Не желая покорно идти на убой, сиу, команчи, шайены и другие индейские племена ответили беспощадной партизанской войной – весь век земля горела у пришельцев под ногами. «Примитивные дикари» не раз били регулярную армию, о разгроме отряда генерала Кастера на Литтл-Бигхорн янки с содроганием вспоминают до сих пор, а ведь были еще и «резня Феттермана», и битва на Роузбад, и множество других эпизодов… В этой энциклопедии вы найдете исчерпывающую информацию обо всех Индейских войнах, о героическом сопротивлении коренных американцев и кровавом завоевании Дикого Запада.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Стукалин Юрий Викторович |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Индейские войны. Энциклопедия Дикого Запада |
ISBN | 978-5-699-70975-5 |
Отзывы (3)
- Ол — 8 Декабря 2020
прекрасная и интересная книга, читается на одном дыхании.Автор смог показать читателю настоящую Америку. Рекомендую для прочтения!
- Agis ... — 8 Августа 2021
Книга описывает события Индейских войн в период примерно с 1705 по 1890. Главы расположены по хронологии и территориальному разделению от южных до северных равнин современных США. Подробный ход боевых действий, детальное описание племён, особенностей их характера и способов ведения войны, взаимоотношений между собой и с белыми, большое количество высококачественных иллюстраций делают книгу, пожалуй, лучшей по данной теме. Детальность описания и количество приводимых фактов – на высоте! Для непотерявших интерес к индейской тематике эта энциклопедия станет приятной неожиданностью, а в бумажном варианте и прекрасным подарком.
Добавить отзыв
Книги: История войн Эксмо
Книги: История войн
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: История войн: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Атлант
- Белый город
- Вече
- Гангут
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательство Яуза ООО
- Квадрига
- Кучково поле
- Международные отношения
- Моркнига
- Морское наследие
- Наука
- Нестор-История
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Родина
- Секачев В.
- Фонд Русские витязи
- Фонд "Русские Витязи"
- Фонд «Русские витязи»
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Редакция 1