- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Россия, которой не было. Славянская книга проклятий; ОлмаМедиаГрупп/Просвещение, 2011
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 8 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Мы плохо знаем историю своей страны. Речь идет не об официальной истории, которая полна «белых пятен» и неразгаданных тайн, которая грешит подтасовкой фактов, невежественной трактовкой и вечным политическим окрасом. Речь идет о нашей истинной истории. Рассказ о России со времен Крещения Руси и до конца Петровской эпохи в исполнении А. Бушкова звучит необычно и наверняка у многих вызовет гнев и крайнее раздражение, потому что автор посягает на устоявшиеся представления. Эта книга – эталон непредвзятого и добросовестного исторического исследования и спорить с ней будет трудно.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бушков Александр Александрович |
Издатель | ОлмаМедиаГрупп/Просвещение |
Год издания | 2011 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Загадки истории в лицах |
ISBN | 978-5-373-04042-6 |
Отзывы (4)
- Reanimator — 29 Сентября 2008
Зачем писал?..Поражаясь собственному терпению, дожевал сей опус до конца... Очень жаль впустую потраченного времени. Фантастика автору раньше удавалась не в пример лучше.. К чести сказать, у Бушкова встречаются здравые мысли в данной книге, но продираться к ним сквозь нагромождения бреда и прямых подтасовок.. Удовольствие ниже среднего. Например, он упоминает Фоменко с его "новой хронологией", ссылается на труд «Скифийская история», Андрея Ивановича Лызлова, написаного на основе как не дошедших до нас русских летописей (вроде поминавшегося «Летописца Затопа Засекина»), так и работах польских и итальянских историков XVI–XVII веков: Стрыйковского, Бельского, Гваньини, Барония.
Полякам XVI–XVII веков в части русской истории доверять не следует:они в те времена были крепко биты нами, а ни один побеждённый не станет писать правду о победителях. "Если у меня украли корову - это плохо, если украли корову у соседа - это хорошо, а уж если корову украл я - так ещё лучше!" святой принцип жизни ляхов - можете лично убедиться: ввв.иносми.ру вам в помощь. Вердикт: лучше прочесть Владимира Мединского "О руском пьянстве.." - не в пример лучше написано. - ippolit_2 — 29 Июля 2015
захватывающее и полезноекнига, скорее исследование, написана в чудесном истинно бушковском стиле. захватывающее и полезное, вызывающее бурю ассоциаций чтение. Мне правда кажется что с поляками он все же пристрастен
Добавить отзыв
Книги: История ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: История
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: История: другие издатели
- Archive Publica
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Ingram
- Nobel Press
- Nobrand
- Ridero
- RUGRAM
- T8Rugram
- Автор
- Алгоритм
- Алетейя
- Архив русской эмиграции
- АСТ
- Белый город
- Вече
- Директ-Медиа
- ЁЁ Медиа
- ЁЁ Медиа. Журналы
- Издательские решения
- Издательский Дом ЯСК
- ИФРАН
- Книга по требованию
- Ленанд
- Литрес
- Ломоносовъ
- Нобель Пресс
- Планета музыки
- Просвещение
- Рипол
- РОССПЭН
- Центрполиграф
- Экзамен
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянской культуры