Так говорится в Библии и в Коране; Эксмо, 2012

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-54562-9
  • Книги: Религиозные тексты
  • ID:5940033
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 9 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Когда люди впервые осознали себя людьми, они задались важными вопросами. Кто создал мир? Что было до их появления на земле и что будет с ними после? Властен ли человек над своим будущим или человеческие судьбы предопределены свыше? Существует ли абсолютное зло, а если да, то почему оно существует? Каковы основные нормы поведения людей и что бывает с теми, кто не получает должного воздаяния в земной жизни как за добро, так и за зло?

Ответы и на эти, и на другие вопросы многие черпают в священных текстах, где записаны Божьи заповеди, откровения пророков и наставления святых.

В этой книге на важнейшие вопросы человечества отвечают две наиболее влиятельные мировые религии – Ислам и Христианство.

В текстах Евангелия и Корана много общего. Обе религии сурово осуждают любые проявления зла и несправедливости. Обе религии приветствуют общепризнанные человеческие ценности: милосердие, любовь, терпение, уважение к старшим. Ни одна религия не проповедует насилие, неправедные войны и человеконенавистничество.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2012
ISBN978-5-699-54562-9


Отзывы (2)


  • 5/5

    Коран и Библия, это несомненно величайшие книги мира. Прочитав их, поймете все тайны мира, однако читать мало, следует уметь интерпретировать. Именно эта книга позволяет сравнить интерпретацию основных положений из Библии и Корана. Принцип книги состоит в том, что каждое изложенное понятие расшифровывается относительно каждой из двух книг. Книга полезна как профессиональным богословам, так и простым верующим. Мне кажется, читать ее можно вне зависимости от исповедуемой религии.

  • 5/5

    О единстве религийСейчас поветрие – противопоставлять христианство и ислам. Данная книга показывает на конкретных примерах, что общего между ними гораздо больше, а различия немногочисленны. Книга разделена на главы, в которых отражены понятия рая и ада, торговли, семейные отношения и т.д., то есть, конкретные вещи, которым надлежит руководствоваться верующим в повседневной жизни, причем даны выдержки из Библии и Корана, поэтому сразу понятно, что автор не какие-то свои интерпретации доводит до читателя, а так и есть на самом деле -религии в своей основе едины.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Религии мира Эксмо

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Религии мира

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms