Первый дон (Марио Пьюзо); Эксмо, 2001

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 5-699-19211-5
  • Книги: Историческая литература
  • ID:5936211
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Марио Пьюзо, автор знаменитого «Крестного отца», признавался, что его всегда зачаровывала эпоха Возрождения и семья Борджа. Он считал, что именно Борджа были первой криминальной семьей и в сравнении с их деяниями меркнут все истории, рассказанные им о мафии. Он искренне верил, что римские папы были первыми Донами, а папу Александра Борджа полагал величайшим Доном из всех. И Пьюзо написал книгу в лучших традициях любимого им жанра – о невероятных взлетах и падениях, тайнах церковной политики и интригах, преступлениях и возмездии за грехи, о любви и предательстве. О семье Борджа.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2001
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-699-19211-3


Отзывы (10)


  • 1/5

    Это не ПъезоНет ни характеров, ни сюжета. Стиль и язык, с точки зрения литературы – примитивен до невыносимости. Логические противоречия на каждом шагу. Историческая канва соблюдена, но вместо последовательности событий, имеющих причину или ведущих к какой-то цели – в книге описан просто набор ситуаций, никак не связанных друг с другом.
    Предположить, что участники руководствовались указанными мотивами и говорили слова, которые им приписывает «автор» – это не просто забыть здравый смысл, христианство и историю, это значит впасть в шизофрению. С точки зрения здравого смысла обоснования, которые даются поступкам героев – бред. Конечно, мы уже привыкли к голливудским гераклам и гладиаторам, которые рассуждают о правах рабов и проституток, но тогда надо объяснять происходящее хотя бы с позиции сегодняшней западноевропейской морали! Но это невозможно, т.к. действия, осуществляемые героями, исторически известны и «автор» их описывает.
    В результате ощущение, что это эссе аспирантки второразрядного колледжа, никак не предполагаемое к публикации.

  • 4/5

    В каком-то смысле так и есть. В оригинале - "The Family", дописано после смерти Пьюзо "...his longtime girlfriend Carol Gino"

Все отзывы (10)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная проза Эксмо

Категория 6 р. - 10 р.

Книги: Современная проза

Категория 6 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms