Вернуть Яшечкина (Ольга Любимая); ЛитРес, 2018
Цены
Последняя известная цена от 0 р. до 0 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Надоел Лиде этот Яшечкин! Нос лучшей подруге разбил, вещи краской измазал, учителю нахамил. С ним не справились ни мама, ни директор. А одноклассников он и подавно не слушал.Когда Яшечкин исчез, все вздохнули с облегчением и зажили спокойно. Но Лида не смогла пройти мимо чужой беды. Ей пришлось отправиться в прошлое и рискнуть золотой медалью по плаванию.Труден путь, когда вернулся спасать того, кто спасаться не хочет. Но Лида не привыкла сдаваться и готова лезть хоть на вершину времени, попутно защищая мир от перезагрузки.В оформлении обложки использованы личные фотографии автора, обработка и дизайн Анастасии Бушмакиной.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ольга Любимая |
Издатель | ЛитРес |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 6 |
ISBN | 978-5-532-10633-8 |
Отзывы (4)
- gonatal1981 — 25 Мая 2018
Замечательная именно детская книжка. О выборе между выгодой и помощью другому, о дружбе и самоотверженности, о школьной жизни. Дети живые, настоящие. В них веришь и переживаешь за них.
- Ирина Галютина — 27 Мая 2021
"Вдоль маленьких домиков белых,
Акация душно цветет,
Хорошая девочка Лида
На улице Южной живёт…" -
вспомнилось мне стихотворение, которое Шурик в фильме читал. И действительно, Лида Каледонская, главная героиня повести «вернуть Яшечкина», во всем хороша! Ученица, спортсменка, отличница! Лучшая во всем и всегда. А Степка Яшечкин двоечник и хулиган. Надоел своими пакостями и учителям, и одноклассникам. «Видеть тебя не хочу» – слышит Яшечкин со всех сторон. И вдруг Степка исчезает. И вокруг его начинают забывать, будто не было его вовсе.
Лида хочет выяснить, что случилось, куда пропал Стёпа. И понимает, что вернуть Яшечкина может только она. Для этого ей придется вернуться в прошлое и перевоспитать хулигана.
Но, спасая Яшечкина, придётся пожертвовать золотыми медалями, победами и хорошими оценками, а к этому Лида не готова.
Книга меня сразу увлекла, живой язык, захватывающий сюжет, прописанные характеры. По атмосфере напомнила мне повесть Анатолия Алексина «В стране вечных каникул» – те же темы и проблематика. Тема выбора, который встаёт перед взрослеющими детьми, тема дружбы и взаимовыручки, и фантастическая линия альтернативной реальности.
@mirknijek
Добавить отзыв
Книги: Фантастика Литрес
Категория 0 р. - 0 р.
Книги: Фантастика
Категория 0 р. - 0 р.