Алгоритмы и структуры данных (Никлаус Вирт); ДМК Пресс, 1985

  • Издатель: ДМК Пресс
  • ISBN: 978-5-94074-584-6
  • EAN: 9785940745846

  • Книги: ОС и Сети
  • ID:5930683
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 55 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
21.05.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В классическом учебнике тьюринговского лауреата Н. Вирта аккуратно, на тщательно подобранных примерах прорабатываются основные темы алгоритмики – сортировка и поиск, рекурсия, динамические структуры данных. Перевод на русский язык выполнен заново, все рассуждения и программы проверены и исправлены, часть примеров по согласованию с автором переработана с целью максимального прояснения их логики (в том числе за счет использования цикла Дейкстры). Нотацией примеров теперь служит Оберон/Компонентный Паскаль – наиболее совершенный потомок старого Паскаля по прямой линии. Все программы проверены и работают в популярном варианте Оберона – системе Блэкбокс. Большая часть материала книги составляет необходимый минимум знаний по алгоритмике не только для программистов-профессионалов, но и любых других специалистов, активно использующих программирование в работе. Книга может быть использована как учебное пособие при обучении будущих программистов, начиная со старшеклассников в профильном обучении, а также подходит для систематического самообразования. (Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДМК Пресс
Год издания1985
СерияКлассика программирования
ISBN978-5-94074-584-6


Отзывы (3)


  • 5/5

    Одна из классических книг по алгоритмам и структурам данных. Училась по ней в институте. Темы, рассматриваемые в этой книге, до сих пор пригождаются в работе и при прохождении собеседований. Рекомендую всем, кто хочет заниматься программированием как одну из первых книг.

  • 5/5

    Это классическая книга Алгоритмы + Структуры данных = Программы Никлауса Вирта! Описаны основные классические алгоритмы и структуры данных (стеки, очереди, деревья). Рекомендую всем программистам всем ознакомиться, даже невзирая на то что используется Оберон в примерах кода

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Программирование ДМК Пресс

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Программирование

Категория 4 р. - 6 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

77 ms