- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Второе убийство Сталина (Елена Прудникова); ВЕЧЕ, 2013
Цены
Последняя известная цена от 3 р. до 3 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Как-то во время войны Сталин сказал: «Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории безжалостно развеет ее!» Не успел он умереть, как первая часть формулы начала сбываться, и сбывалась она пятьдесят лет. Точно как в басне, лягнуть мертвого льва сбежались все: гиены, шакалы, ослы. В начале 90-х маятник достиг высшей точки и, повинуясь неизбежному закону всемирного тяготения, пошел назад. Так вот, по мысли автора, Сталин как историческая фигура и как государственный деятель был умерщвлен сознательно и с особой жестокостью. Зачем и за что? Почему его так ненавидели пришедшие после? И коль скоро мы говорим о «тайнах великих», то настоящая тайна этого человека – не в том, как он умер, а в том, как он жил и что делал на самом деле, а не в сборниках сказок, именуемых учебниками истории.
Данная книга раскроет много тайн и загадок, связанных с великим вождем, развеет устоявшиеся мифы и позволит читателю самому делать выводы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Елена Прудникова |
Издатель | ВЕЧЕ |
Год издания | 2013 |
ISBN | 978-5-4444-8762-4 |
Серия | Историческое расследование (Вече) |
Отзывы (3)
- oleshkevichav — 11 Декабря 2018
В смерти Сталина виноват секретарь ЦК и, одновременно,начальник его охраны Игнатьев. Была ли это преступная халатность или умысел – это и хотел выяснить Лаврентий Палыч, запросив у Президиума ЦК санкцию на его арест. За час до начала заседания Президиума Берию убили. Поэтому, кто виновен в смерти Сталина и как и от чего он умер, мы уже НИКОГДА не узнаем. У Прудниковой одна версия, у Жукова – другая, у Жухрая – третья, и тд, и тп.
- Дмитрий Арефьев — 30 Сентября 2020
sibvan.nk, всё многолико, а чисто технически Троцкий не был создателем Красной армии– её создали военные, Ленин и … Сталин приняли их условия – и навязали через Ильича свою волю верхушке партии … Очень хороша маленькая статья"Прецедент Потапова-Ленина"
Добавить отзыв
Книги: История Вече
Книги: История
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: История: другие издатели
- Archive Publica
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Ingram
- Nobel Press
- Nobrand
- Ridero
- RUGRAM
- T8Rugram
- Автор
- Алгоритм
- Алетейя
- Архив русской эмиграции
- АСТ
- Белый город
- Вече
- Директ-Медиа
- ЁЁ Медиа
- ЁЁ Медиа. Журналы
- Издательские решения
- Издательский Дом ЯСК
- ИФРАН
- Книга по требованию
- Ленанд
- Литрес
- Ломоносовъ
- Нобель Пресс
- Планета музыки
- Просвещение
- Рипол
- РОССПЭН
- Центрполиграф
- Экзамен
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянской культуры