Парабеллум. СССР, XXII век. Война в космосе; Снежный Ком, 2014
- Издатель: Снежный Ком
- ISBN: 978-5-4444-3839-0, 978-5-904919-75-7
- Книги: Научная фантастика
- ID:5903769
Цены
Последняя известная цена от 3 р. до 3 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
XXII век. СССР не погиб на пике своего могущества. Великая социалистическая держава триумфально вышла в космос и вот уже два столетия несет увенчанное серпом и молотом знамя в отдаленные уголки марсианских пустошей и астероидного Пояса. Но не дремлют и могущественные враги – Космический Рейх, Европейский Альянс, Сфера Сопроцветания и Соединенные Штаты. По расчетным орбитам движутся Звезды Смерти, крошат гусеницами марсианский грунт бронеходы Гудериана, вгрызаются в изъеденную метеоритами лунную поверхность мехкомплексы артиллерийской поддержки… И все же нет таких крепостей, которых не смогли бы взять десантники в силовой броне с алыми звездами, простые советские парни и девчонки, бойцы Ракетно-Космической Красной Армии.
Маститые писатели и начинающие таланты с ностальгией о неслучившемся советском будущем в новой антологии от Сергея Чекмаева и «Снежного Кома М»!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Юрий Бурносов |
Издатель | Снежный Ком |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Антологии (Снежный ком) |
ISBN | 978-5-904919-75-7 |
Отзывы (2)
- Shemsu — 30 Марта 2019
С некоторым подозрением относился к сборнику, ожидая не будет ли развесистой клюквы – и очень рад, что оказался в корне неправ. Уже первые несколько рассказов показывают, что авторы шагают далеко за рамки концепции об СССР в космосе, поднимая сложные, важные вопросы и моральные дилеммы.
Здесь у нас история дипломата и миротворцев на узкой нейтральной полосе между Венерой южной и северной. Здесь у нас потрясающий рассказ Сергея Игнатьева о раскопках вокруг корабля космических бродяг, закованного во льдах на далекой планете Байтоушань. Здесь у нас откровенный стеб над СССР и аллюзии на Warhammer 40k, но при этом же рассказ «с Вахой» на самом деле не о Вахе, а вовсе даже о манипулировании и границах патриотизма.
Колоритно. Атмосферно. Остросюжетно (ну, понятное дело, чего еще ждать от сборника с таким названием?) и очень душевно-проникновенно и неглупо. Наверное, от Гелприна, Бурносова, Игнатьева, Вереснева и нельзя ждать чего-то иного. - mityamit — 8 Апреля 2014
Мне не понравилось основная идея сборника. Все рассказы написаны исключительно про космические войны СССР с остальным Земным миром. По мысли авторов даже через 200-250 лет развития СССР остался бы крайне агрессивной, до предела идеологизированной страной (причем даже на бытовом уровне). Кажется, что большинство рассказов написаны в стиле Тома Клэнси (не технически, а в части отношений между людьми – «Так точно, товарищ комиссар. Партия приказала, весь экипаж корабля как один…» – ну не общались в СССР люди между собой идеологическими штампами, если не на партийном собрании, конечно).
Я бы с большим удовольствием прочитал про космические войны СССР с «зелеными человечками»
Добавить отзыв
Книги: Фантастика Снежный Ком
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Фантастика
Категория 2 р. - 3 р.