Любовь к электричеству: Повесть о Леониде Красине; Эксмо, Редакция 1, 2008

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-28191-6
  • EAN: 9785699281916

  • Книги: Повести
  • ID:5850111
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 19 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
40 р. (-51%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Гений террора, инженер-электрик по образованию, неизменно одетый по последней моде джентльмен Леонид Борисович Красин – фигура легендарная, но забытая. В московских дореволюционных салонах дамы обожали этого денди, будущего члена правительства Ленина.

Красину посвятил свой роман Василий Аксенов. Его герой, человек без тени, большевистский Прометей, грабил банки, кассы, убивал агентов охранки, добывал оружие, изготавливал взрывчатку. Ему – советскому Джеймсу Бонду – Ленин доверил «Боевую техническую группу при ЦК» (боевой отряд РСДРП).

Таких героев сейчас уже не найти. Да и Аксенов в этом романе – совсем не тот Аксенов, которого мы знаем по «Коллегам» и «Звездному билету». Строгий, острый на язык, страшный по силе описания характеров, он создал гимн герою ушедшей эпохи.

Любовь к электричеству: Повесть о Леониде Красине - фото №1

Любовь к электричеству: Повесть о Леониде Красине - фото №2

Любовь к электричеству: Повесть о Леониде Красине - фото №3

Любовь к электричеству: Повесть о Леониде Красине - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2008
ISBN978-5-699-28191-6
Серияостров Аксенов
Кол-во страниц384
РазделСовременная русская проза
Количество страниц384
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат134x207мм
Вес0.46кг


Отзывы (4)


  • 4/5

    Интерес к книге появился после прошедших по телевидению сериалов о Савве Морозове. Но именно эта линия в книге совершенно не прописана. С учетом года издания книги трудно, конечно, ожидать обратного.
    Тем не менее написано талантливо и неординарно (молодой Аксенов!). Поэтому прочесть стоит.

  • 3/5

    Разочарована… Начала читать и поняла, почему же мне так не нравился этот период нашей истории еще на уроках в школе. Потому что от бесконечных фамилий и аббревиатур рябит в глазах. Как не укладывался этот калейдоскоп кружков, организаций и революционеров в голове, так и не укладывается. Очень быстро стало скучно. После «Московской саги» – не цепляет и все тут. Жаль, очень нравится проза Аксёнова, надеялась на пару-тройку «вкусных» вечеров.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Эксмо

Книги: Современная отечественная проза

Категория 4 р. - 6 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

28 ms