Княжий удел (Евгений Сухов); Эксмо, 2005
Цены
Последняя известная цена от 7 р. до 7 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Василий Васильевич, внук прославленного Дмитрия Донского, стал великим князем Московским, когда ему только-только исполнилось десять лет. И всю жизнь вынужден был вести ожесточенную борьбу со своими дядьями и двоюродными братьями, поскольку права на московский стол у Василия были далеко не бесспорны. Претенденты предательски ослепили Василия, после чего он получил прозвище Темный. Но до конца своих дней не отказался от княжьего удела, от данной ему Богом власти. В тяжелых условиях правил Василий Второй Темный. В тяжелые времена. Впрочем, когда они были легкими в нашей многострадальной стране?..
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Евгений Сухов |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2005 |
Серия | Русь окаянная |
ISBN | 978-5-699-11843-4 |
Отзывы (3)
- Алёна Жилкина — 16 Декабря 2016
Данная книга понравилась своей исторической правдоподобностью, возможно потому, что автор книги преподавал историческую геологию в КГУ. Герои выписаны автором красочно, живо, со своими достоинствами и недостатками, так, что воображение без труда представляет себе и Василия Васильевича, и Дмитрия Юрьевича, и Ваську «Косого» и других персонажей произведения. Также автору удаётся так органично вплести в рассказ народные обычаи, уклад жизни простых людей, их чаяния и надежды, что читая книгу, как бы погружаешься в атмосферу закулисной борьбы за княжий удел. К прочтению рекомендую, особенно тем, кто любит историю, как пример исторической хроники удачно воплощённой в художественном произведении.
- autoreg1102519640 — 4 Октября 2021
Книга понравилась! Спасибо Е.Сухову за очередной исторический шедевр! объем выполненной работы грандиозный! рекомендую всем любителям истории!
Добавить отзыв
Книги: Современная проза Эксмо
Книги: Современная проза
Категория 6 р. - 9 р.