- Масла, технические жидкости
- Автокосметика и автохимия
- Автосвет и лампы
- Аксессуары для автомобиля
- Запчасти для автомобилей
- Аккумуляторы
- Оборудование и принадлежности для гаража
- Прицепы
- Дополнительное оборудование для автомобиля
- Брызговики
- Ароматизаторы в авто
- Квадрошины
- Багажные боксы
- Аптечки
- Защиты радиатора
- Дефлекторы стекол
- Автокомпрессоры
- Секретки
- Автосигнализации
- Разветвители прикуривателя
- Автобагажники
- Щетки для снега
- Парктроники
- Металлическая мебель
- Фаркопы
Автошина NOKIAN Hakka Black Hakka Black 255/45 R18 103Y
Цены
Последняя известная цена от 373 р. до 373 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
Летние шины Nokian Hakka Black - 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres 4tochki
Nokian Hakka Black 2 /// обзор новинки 2018
Новая шина Nokian Hakka Black - 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres 4tochki
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Профиль | 255 |
Высота профиля | 45 |
Диаметр | 18 |
Сезонность | Лето |
Отзывы (30)
- box200413 — 20 Апреля 2013
Напишу первые впечатления от первой недели эксплуатации Nokian Hakka Black 225/50 R17. Шины имеют очень высокий индекс скорости, что определяет их достоинства и недостатки. Это довольно прочная и жесткая резина, при попадании которой на асфальт плохого качества идет некоторый гул. При этом стоит отметить, что чем выше скорость, тем это менее заметно. На скорости 80-100 шумность уже поровну делится с аэродинамическими шумами. В целом, шумность я бы оценил как среднюю. Дискомфорта не вызывает. Конечно, много зависит от шумки вашей машины. Чувствуется, что стихия этих шин - скорость. Машина великолепно стоит в поворотах, управляемость очень точная, колейность дороги почти не замечаю, движение как по рельсам. Эффект очень заметен при переходе с зимней резины) Могу сказать, что ни на одних шинах я не чувствовал себя так уверенно при езде 110+ кмч. Несмотря на то, что в основном эксплуатировать буду в Мск, с основным скоростным режимом 80 кмч, покупкой очень доволен. Они вполне уместны для езды по городу.
Достоинства:
Обеспечивают точность управления, отличный разгон и торможениеНедостатки:
Шумность на зернистом асфальтеПериод использования: менее месяца
- Анонимно — 6 Июня 2013
Машина Audi A4, размерность 235/45 R17. Стиль езды - аккуратно, но быстро.
Хотел покупать Hakka Z (ездил на ней три сезона, очень нравилась), но серия Z оказалась снята с производства, по этому решил попробовать Black (сделана в России).
Сравнивая Z и Black:
Black:
- заметно менее шумная на средне-крупнозернистом асфальте
- более мягкая, мелкие-средние неровности меньше отдают по кузову, в конкретные ямы на Black не влетал (на Z словил грыжу при наезде на поперечную волну асфальта с пробоем подвески)
- на Z было ощущение безграничного сцепления с дорогой в поворотах на неразумных скоростях и ощущение жесткого контакта с дорогой, на Black этого чувства уже нет, хотя повороты можно проходить на столь же высокой скорости
- торможение, управление в дождь - одинаково отлично у Black и Z
Резюмируя: Выбирая сейчас между Black и Z, я бы взял Z, она более драйвовая по ощущениям.
Однако покупкой Black не разочарован, в ней пусть и чуть меньше драйва (субъективно), зато она намного тише, разница между разными типами асфальтов слышна намного меньше, и это заметно сразу.
Итого - очень сбалансированная резина.
p.s. некоторые в отзывах пишут про шумность - она зависит от шумоизоляции авто не меньше, чем от резины, учитывайте это.Достоинства:
- Комфортная, менее шумная чем Hakka Z, отлично держит сухую и особенно мокрую дорогуНедостатки:
- Более мягкая, чем Hakka Z, но это скорее особенность, а не недостаток
- Зеленые пластиковые шильдики Nokian на внешних боковинах, если их оторвать, останутся дырки глубиной 4 мм. Маркетинг однако....Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Автомобильные шины Nokian
Автомобильные шины
Категория 298 р. - 448 р.