Год Оракула (Чарльз Соул); ООО "Издательство Астрель", 2020
27 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-107142-4
EAN: 9785171071424
- Книги: Зарубежные детективы
- ID:5582516
Сравнить цены (1)
Цена от 27 р. до 27 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Знание - это сила. Знание будущего - это огромная сила… и огромная опасность.
Однажды нью-йоркскому музыканту Уиллу Дандо во сне были даны 108 предсказаний: событие и дата, когда оно произойдет. Убедившись, что предсказания действительно сбываются, Уилл и его друг финансист Хамза создали Сайт Оракула… и стали продавать пророчества заинтересованным лицам.
Отныне они богаты. Очень богаты. А еще теперь у них множество врагов.
От президента Соединенных Штатов до фанатичного пастора Брэнсона, которые объявили на них настоящую охоту. А тем временем Уилл расшифровал новое предсказание - и понимает: лишь он один способен предотвратить глобальную катастрофу…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Чарльз Соул |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Чак Паланик и его бойцовский клуб |
Издательство | АСТ |
Тип обложки | твердая |
Формат | 130x205мм |
Жанр | современная зарубежная проза; фантастика |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Соул Чарльз |
Количество страниц | 416 |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.39кг |
ISBN | 978-5-17-107142-4 |
Переводчик | Левин Михаил Борисович |
Раздел | Зарубежные детективы |
Бумага | газетная |
Редакция | Neoclassic |
Отзывы (2)
- Алекс Маклауд — 16 Апреля 2020
В нашей стране имя Чарльза Соула известно по большей части поклонникам комиксов - Соул много и успешно работал с известными вселенными, такими как Marvel, DC и «Звёздные войны», а также выпустил несколько весьма интересных авторских серий, в числе которых Letter 44, False Words и Undiscovered Country. Однако амбиции Соула не ограничивались одними лишь комиксами, и пару лет назад он решил попробовать себя в прозе. «Год Оракула» - дебютный роман Соула, хотя по тексту этого и не скажешь.
Рассказ ведётся короткими главами, показанными глазами целого ансамбля разношёрстных персонажей, благодаря чему автору удаётся с первых до последних страниц поддерживать довольно высокую динамику повествования, а также показать читателям целую плеяду разнообразных локаций, начиная от лужайки Белого дома и флоридского побережья, и заканчивая тропическим островом и степями вокруг Аральского моря.
Если не считать географии Средней Азии, автору удаётся показать (или хотя бы создать впечатление), что он разобрался в великом множестве вещей, начиная от методов работы спецслужб и заканчивая способами запутать следы в даркнете, благодаря чему создаётся впечатление, что ты не только прочёл интересную книжку, но и узнал что-то новенькое.
В «Годе Оракула» достаточно большой список ярких и необычных действующих лиц, однако все они показаны достаточно поверхностно: читатель словно бы попадает в кино: мы наблюдаем за действиями героев со стороны, но не можем заглянуть к ним в душу, узнать, что они думают и чувствуют, и ничего не знаем о том, что было в их жизни до начала повествования.
Но если со второстепенными героями подобная беда ещё простительна, а таинственный Тренер и вовсе растеряет весь свой шарм, если мы узнаем хоть что-то об её прошлом, то вот непроработанность главного героя немного раздражает. Причины некоторых поступков Уилла остаются необьясненными до самого конца книги, и хотя его желание исправить вред, причинённый его предсказаниями, по-человечески понятно, мотивы его поступков в тексте ничем не подкреплены.
А ещё Соул так и не объясняет, кто вообще прислал Уиллу эти 108 предсказаний.
Резюме: Бойкий и динамичный роман с яркими второстепенными персонажами, но невразумительным героем. - максим — 25 Апреля 2023
В романе "этом романе" имеется целый ряд, так называемых, ярких и необычных персонажей, но они, так называемым образом, описаны крайне поверхностно. Внутренний мир героев остается неизвестным для нас, и мы’ по сути ничего о персонажах и не знаем. Это и с окружающим миром персонажей, который описан довольно скудно, но сюжет у книги в принципе интересный, для «не начитаных» покажется интересным и возможно придаст больше интереса изучать интересную литературу
Добавить отзыв
Книги: Мистическая зарубежная фантастика ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 22 р. - 32 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс