Архитектор Модюи: идеальная столица в проектах. Петербург императора Александра I; Крига, 2019
- Издатель: Крига
- ISBN: 978-5-901805-08-4
EAN: 9785901805084
- Книги: Архитектура. Скульптура
- ID:5527567
Сравнить цены
Последняя известная цена от 31 р. до 73 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга кандидата архитектуры Зои Владимировны Юрковой рассказывает о неизвестных страницах градостроительной истории Петербурга времён правления императора Александра I, и той роли, которую сыграл в ней французский архитектор Антуан Франсуа Модюи. Он служил в Комитете для строений и гидравлических работ вместе с Бетанкуром, Базеном и Росси, но имя его оказалось незаслуженно забыто, несмотря на большой вклад в создание архитектурного облика города.
Книга позволяет восстановить историческую справедливость и отдать должное заслугам и памяти Модюи. Адресована всем, интересующимся историей Петербурга.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Юркова Зоя Владимировна |
Переплет | Мягкий |
Издатель | Крига |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 448 |
Формат | 167x240мм |
Авторы | Юркова З. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 448 |
ISBN | 978-5-901805-08-4 |
Раздел | Архитектура. Скульптура |
Вес | 1.10кг |
Отзывы (1)
- Дамиров Андрей — 17 Февраля 2022
Книга сделана очень качественно, богато иллюстрирована, причем многие карты и проекты впервые вводятся в оборот краеведов. Но содержание книги просто ужасает. Автор пытается натянуть сову на глобус, совершенно бездоказательно приписывая Модюи практически всё, что было построено в Петербурге времен Александра I. Я понимаю,что это её авторская позиция, но это противоречит элементарным правилам исторической науки. Далее. Автор проходится по единственным дошедшим до нас мемуарам, в которых представлена фигура Модюи (это записки Вигеля) и пишет, что всё что там сказано-вранье. А это как понимать? Наконец, игнорируя массу работ о творчестве Карла Росси автор (опять таки бездоказательно) пишет о том, что на самом деле Росси ничего не строил, а если что то и проектировал, то только по инициативе Модюи. Ни в одной монографии о России такого бреда не читал. В общем, не советую.
Добавить отзыв
Книги: Архитектура. Скульптура Крига
Категория 25 р. - 37 р.
Книги: Архитектура. Скульптура
Категория 25 р. - 37 р.
Книги: Архитектура. Скульптура: другие издатели
- Dom Publishers
- Strelka Press
- Taschen
- TATLIN
- Tatlin Publishers
- Арт-родник
- Архитектура-С
- АСТ
- Белый город
- Бертельсманн
- Бомбора
- БуксМАрт
- Вече
- ИД Комсомольская правда
- Издательский дом Руденцовых
- ИНФРА-М
- Коло
- Комсомольская правда
- Крига
- Кучково поле
- Кучково поле Музеон
- Лань
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- Новое литературное обозрение
- Паритет
- Прогресс-Традиция
- РИПОЛ классик
- Слово
- ТАТLIN
- Татлин
- ФГБУК Государственный русский музей
- Центрполиграф
- Эксмо
- Яркий Город