Музыкальная литература. Тесты. Ребусы. Кроссворды. Учебно-методическое пособие; Планета музыки, 2021
- Издатель: Планета музыки
- ISBN: 978-5-8114-3776-4
EAN: 9785811437764
- Книги: Теория и история музыки. Музыковедение
- ID:5517104
Сравнить цены
Последняя известная цена от 21 р. до 84 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Учебное пособие обобщает многолетний опыт работы автора на уроках музыкальной литературы и разработано в соответствии с требованиями программы по зарубежной музыкальной литературе для студентов музыкальных колледжей и училищ. Включает в себя тестовые задания, а также дополнительный раздел - ребусы и кроссворды. Задания тестов представляют учащимся возможность проверить свои знания, способствуют активизации их интеллектуальной деятельности, развитию памяти и способности к логическому мышлению, навыков работы с учебной, справочной и дополнительной литературой. Материалы пособия могут быть использованы в качестве домашних и классных проверочных работ, а также на уроках музыкальной литературы и на внеклассных мероприятиях в ДМШ и ДШИ.
2-е издание, стереотипное.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Клюжина Ирина Михайловна |
Издатель | Планета музыки |
Год издания | 2021 |
Серия | Учебники для вузов. Специальная литература |
ISBN | 978-5-8114-3776-4,978-5-8114-7541-4 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 200 |
Раздел | Учебники для вузов и колледжей |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 200 |
Формат | 135x205мм |
Вес | 0.26кг |
Отзывы (2)
- Elenika — 21 Апреля 2020
Пособие подходит для преподавателей музыкальной литературы в ДМШ и ДШИ. Качество бумаги, шрифт, подача материала хорошая.
Но, отсутствуют, почему-то, вопросы по творчеству И.Ф. Стравинского, Г.В. Свиридова, Р.К. Щедрина и композиторов последней трети ХХ века. Творчество этих композиторов есть в программе курса "Музыкальная литература" музыкальных школ, ССУЗов и ВУЗов. За это большой минус автору. - Остроухова Елена — 10 Мая 2020
Покупкой не довольна. Много материала, дублирующего тесты Калининой. Хотя список композиторов расширен. Цена слишком завышена за такое пособие. Рекомендую пособие О.Костюкова, Д.Соротягина. Музыкальная литература в таблицах, схемах и тестах. Полный курс обучения. Или тесты Калининой. По цене очень приемлимы.
Добавить отзыв
Книги: Литература для музыкальных школ Планета музыки
Категория 17 р. - 25 р.
Книги: Литература для музыкальных школ
Категория 17 р. - 25 р.
Книги: Литература для музыкальных школ: другие издатели
- M. P. I.
- Music Production International
- Белый город
- Бомбора
- Владос
- ИД Катанского
- Изд-во Катанского
- Изд. Шабатура Д.М.
- Издатель Шабатура Д. М.
- Издатель Шабатура Д.М.
- Издательский дом "Питер"
- Издательский дом В. Катанского
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интро-вэйв
- Калинин
- Катанский
- Классика XXI
- Классика-XXI
- Консонанс
- Лань
- Люмьер
- Музыка
- Неизвестный
- Пара Ла Оро
- Перископ
- Планета музыки
- Росмэн
- Современная школа
- Торглобус
- Фактор
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Шабатура Д.М.
- Эксмо
- Эксмо-Пресс