Доходное место. Гроза. Снегурочка. Бесприданница; Время, 2018

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-00112-189-3
  • EAN: 9785001121893

  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:5504323
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 17 р. до 31 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Титулы "русского Мольера" и "русского Шекспира" Александр Николаевич Островский (1823-1886) носил по праву: он стал создателем русского национального театра - самобытного, многогранного, построенного на мощной литературной основе. Вошедшие в сборник пьесы - "Доходное место" (комедия), "Гроза" (драма), "Снегурочка" (сказка) и "Бесприданница" (драма) - представляют различные стороны его таланта. Да, Островский - признанный бытописатель московского купечества и чиновничества (сам в молодости жил в Замоскворечье и служил в судах), - но он и глубокий психолог, и обвинитель варварских домостроевских нравов, и исследователь русской народной мифологии. Эти пьесы Островского не сходят со сцены и стали основой великих опер П. И. Чайковского и Н. А. Римского-Корсакова, многих известнейших кинофильмов. В начале ХХ века популярный критик Ю. И. Айхенвальд написал об Островском: "Все это поверхностно и специфично, и многое из этого уже ушло и уходит из жизни, даже и пресловутое самодурство, а с ним уходит и Островский. Он теряет смысл". Вот ведь казус: спустя столетие утратили смысл рассуждения критика, а Островский по-прежнему современен, залы на его спектаклях полны, публика рукоплещет.

Сопроводительная статья "…Он дал нам осмотреться в этом темном царстве…": Современники Александра Островского - о его жизни и творчестве

Доходное место. Гроза. Снегурочка. Бесприданница - фото №1

Доходное место. Гроза. Снегурочка. Бесприданница - фото №2

Доходное место. Гроза. Снегурочка. Бесприданница - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВремя
Год издания2018
СерияПроверено временем
ISBN978-5-00112-189-3
Обложкамягкая обложка
Кол-во страниц448
ИздательствоВремя-Классика
Возрастное ограничение16+
Жанротечественная классическая проза
Тип обложкимягкая
Количество страниц448
Количество книг1
Вес0.32


Отзывы (1)


  • 4/5

    Классические произведения Островского, книга в удобном формате, бумага качественная белая. Обложка очень приятная, глянцевая достаточно плотная. Рекомендую к приобретению.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза Время

Категория 14 р. - 21 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 14 р. - 21 р.

закладки (0) сравнение (0)

81 ms