Замечательные чудаки и оригиналы; Азбука, 2020
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-17608-9
EAN: 9785389176089
- Книги: Биографии и мемуары
- ID:5473285
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 11 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Замечательные чудаки и оригиналы» (1898) — последняя книга известного журналиста и краеведа М. И. Пыляева, хорошо знакомого читателям по увлекательным книгам-«путешествиям» по «старой Москве» и «старому Петербургу».
Из этой книги читатель узнает о странностях министра Аракчеева и эксцентричных выходках декабриста Лунина, «русском следе» в деле о пропавшем ожерелье королевы Марии-Антуанетты и поиске сокровищ, спрятанных знаменитым бунтовщиком Емельяном Пугачевым, и еще о многом другом. Разнообразнейшие характеры – от самых известных до оставшихся в истории только благодаря заботливому перу автора – покажут, над чем смеялись, чем увлекались и чему удивлялись люди того времени.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Михаил Пыляев |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Азбука-Классика. Non-Fiction |
Формат | 115x180мм |
Авторы | Пыляев М. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 352 |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-389-17608-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.17кг |
Размеры | 120x180 |
Язык издания | Русский |
Автор | Пыляев М. |
Бумага | газетная |
Отзывы (6)
- Дмитрий — 28 Июня 2023
В весьма интересной и увлекательной книге, русский писатель и журналист Михаил Иванович Пыляев (1842-1899), рассказывает о быте и нравах эпохи, приводит много любопытных и занимательных фактов! Книга читается с большим интересом! Конечно, хочется узнать о каждом персонаже поподробнее! Вот этому и способствует книга! Прочитал с огромным удовольствием!
- Андрей — 25 Июля 2023
Интересная и лёгкая книга. Советовал бы читать по одной-две главе в день, иначе все герои и их приключения смешаются. Читал после \"Старого Петербурга\" и \"Старой Москвы\", часть персонажей уже описывались в этих двух книгах, но здесь о них рассказывается более подробно и структурировано. Отличный вариант для тех, кто хочет познакомиться с закулисной частью жизни общества XVII - XVIII вв., где даже самые высокопоставленные люди имели свои \"странности\", о которых рассказывает Пыляев.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза Азбука
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс