Теоретические основы правосудия по делам об административных правонарушениях; Статут, 2020

  • Издатель: Статут
  • ISBN: 978-5-8354-1618-9
  • EAN: 9785835416189

  • Книги: Административное право
  • ID:5031125
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 29 р. до 223 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
62 р. (-45%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
19.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Монография посвящена теоретико-правовым основам правосудия по делам об административных правонарушениях. В ней освещены доктринальные подходы к определению правосудия в трудах выдающихся русских ученых, изданных в дореволюционный период, а также вопросы, связанные с определением данного понятия в юридической науке советского периода. Раскрыты базисные аспекты правосудия в современной России и проблемы его правопонимания в контексте соотношения с понятиями "судебная власть" и "судебный контроль". Даны сущностные характеристики правосудия как специфического вида государственной деятельности, выделены основные признаки правосудия, отличающие его, с одной стороны, от иных видов государственной деятельности, а с другой, - от иных видов судебной деятельности. С позиций новейшего российского законодательства и последних достижений в исследовании общих вопросов административной юрисдикции рассмотрено понятие "административная юрисдикция" и выявлено его соотношение с категориями "правосудие по делам об административных правонарушениях" и "административно-судебная юрисдикция".

В продолжение дискуссии, ставшей особенно острой после принятия и вступления в силу КАС РФ, в работе затронута проблема соотношения понятий "административное судопроизводство" и "производство по делам об административных правонарушениях". Определенное внимание уделено задачам и функциям правосудия по делам об административных правонарушениях и показана их специфика в сравнении с задачами и функциями правосудия по другим делам. Проанализированы особенности правосудия по делам об административных правонарушениях и определена процессуальная форма его осуществления.

Для преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, изучающих вопросы, связанные с отправлением правосудия и реализацией судебной власти в административных правоотношениях. Книга может быть также полезна практикующим юристам, в том числе судьям, адвокатам и всем читателям, интересующимся вопросами правосудия, становлением и развитием правосудия по делам об административных правонарушениях и особенностями его осуществления в современной России.

Теоретические основы правосудия по делам об административных правонарушениях - фото №1

Теоретические основы правосудия по делам об административных правонарушениях - фото №2

Теоретические основы правосудия по делам об административных правонарушениях - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательСтатут
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц232
ISBN978-5-8354-1618-9
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделАдминистративное право
Количество страниц232
Формат145x216мм
Вес0.33кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

update

Книги: Административное право

Категория 23 р. - 34 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

78 ms