Приют Грез; Гэм; Станция на горизонте; АСТ, Neoclassic, 2021
- Издатель: Издательство АСТ
- ISBN: 978-5-17-112702-2
EAN: 9785171127022
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:4859324
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 91 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Приют Грез» – первый роман Ремарка, в котором нет ни слова о войне. Германия 20-х годов ХХ века. Обитатели «Приюта Грез» – дома талантливого художника и композитора Фрица – далеки от трудностей реальной жизни. Сумеют ли молодые люди пережить смерть своего друга и принять его отношение к жизни и искусству?
Роман «Гэм» также относится к раннему периоду творчества писателя, еще не успевшего стать реалистом. Это попытка проникнуть в психологию свободной женщины, которая путешествует по самым отдаленным уголкам Юго-Восточной Азии в поисках экзотичных впечатлений и страстей.
В «Станции на горизонте» обозначаются основные темы, ставшие впоследствии ключевыми для произведений Ремарка. Автогонщики – кумиры публики и светских красавиц – живут на адреналине и зарабатывают большие деньги, рискуя собой. Но шлемы «королей автогонок» скрывают усталые лица представителей «потерянного поколения», так и не сумевших опомниться от кошмара Первой мировой.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эрих Ремарк |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Год издания | 2021 |
Издатель | АСТ, Neoclassic |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 640 |
Серия | Библиотека Классики |
ISBN | 978-5-17-112702-2 |
Переводчик | Федорова Нина Николаевна, Пастернак Борис Леонидович, Летучий Владимир Матвеевич, Михелевич Елена Ефимовна, Микушевич Владимир Борисович, Шлапоберская Серафима Евгеньевна |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Редакция | Neoclassic |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 640 |
Формат | 134x206мм |
Вес | 0.57кг |
Бумага | газетная |
Отзывы (5)
- George Pirumyan — 27 Апреля 2021
Отличное издание, шикарная цена. Романы раннего Ремарка спорные. Лучше оставить это без комментариев. Неплохо. Далеко не всем понравиться. Читать рекомендую, но только любителям автора.
- Яна Антипова — 24 Апреля 2022
Ранние романы Ремарка. Для тех, кто любит автора, очень даже понравится.Очень удобная серия, все три романа в одной книге. Ремарка можно читать бесконечно, мой любимый автор. Жаль, что уже прочла все его романы.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза Издательство АСТ
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс