Игровая мышь Razer Mamba 2012 (RZ01-00120400-R3G1)
- Производитель: Razer
- Модель: Mamba 2012 (RZ01-00120400-R3G1)
- Тип товара: Игровые мыши
- ID:483119
Цены
Последняя известная цена от 166 р. до 166 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Ширина | 70 |
Вес | 110 |
Глубина | 128 |
Высота | 43 |
Цвет | черный |
Отзывы (30)
- Hunter891 — 13 Ноября 2012
Выбор стоял между мамбой 12 и лоджитек G700, но из-за веса и не удобной мне формы, лоджитек отпал как вариант.
До этого пользовался Razer DA,мышка очень хорошая по всем параметрам,в руке сидела как влитая =), просто захотелось избавиться от проводов, да и просто что-то новенькое попробовать,а мамба как раз похожа по эргономике на DA.Купил эту мамбу за 5к, летом этого года, распаковал, прошил на последнюю версию, по эргономике похожа на DA,но мамба поменьше будет, поэтому пришлось привыкать слегка. Поначалу мышка радовала, отлично себя вела, но потом начались эти все проблемы, что я описал в "недостатках", ПО и прошивка не обновляются на сайте с апреля этого года, а ведь основные проблемы именно из-за ПО.
Если брать цену, то ничего удивительного нет, это же рейзер =)
Можно было бы завернуть в картонную коробку эту мышку, тогда цена была бы на тысячу меньше. Лично я скорее доволен мышкой, чем нет, а по поводу покупки решать вам =)
P.S. отличия от обычной мамбы кроются: 1)Наличие второго сенсора для калибровки поверхности и настройки высоты отрыва от поверхности.
2)Увеличенный на 15% заряд батареи.
3)Возможность изменять цвет подсветки.
Если постараться, то можно найти простую мамбу, она сейчас стоит менее 4к,также можно присмотреться к Logitech G700, кому-то она подойдёт по руке и аккумуляторы там мизинчиковые,что не проблемно заменить, да и в целом она дешевле мамбы.Достоинства:
Отличный сенсор. Работает практически на любой поверхности. Чёткий и тихий клик, никаких люфтов и скрипов клавиш, и колеса.Хорошая эргономика. Красивая и разная подсветка,наличие беспроводного режима.Батарею держит около 12 часов без подсветки и около 8 часов с подсветкой(в зависимости от яркости), что в принципе хватает на 2-3 дня игры(лично для меня),программируемые клавиши, лёгкое и понятное ПО, легко прошивается и программируется, можно задать время отключения мышки при неиспользовании,для экономии батареи. Беспроводной режим отличный, никаких задержек нет, если рядом не стоят беспроводные девайсы. По весу очень удобная, без батарейки и вовсе не чувствуется мышка.
Мыша катается по коврику Razer Megasoma с перемещением проблем никаких.Недостатки:
Переплата за упаковку.Если рядом находится wi-fi роутер или беспроводной джойстик, то мышка может иногда глючить в беспроводном режиме. Долго заряжается от док станции(как мне показалось), лучше заряжать по проводу.Долго выходят обновления ПО, косяков ещё не мало.При переключении с проводного режима на беспроводной иногда некоторые кнопки либо меняются местами функционально,либо вовсе могут не работать, помогает только перезапуск ПО, а то и вовсе перезагрузка системы,что очень не удобно. Мышка существует уже почти год с момента выпуска, а к Razer Synapse так её и не "привязали", что очень жаль, ведь это ПО унифицированное и очень удобное,не нужно искать никаких обновлений и прошивок, всё в автомате происходит.Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 19 Апреля 2013
Я так понял, аппарат очень крутой, а вот программисты в разере не очень.
Достоинства:
Подробности ниже. В общем ситуация такова: мышь по-моему для тех, у кого избыток денег и кто любит понты. Она действительно круто смотрится, хорошо лежит в руке. Но имеет много программных недостатков (см. ниже). Покупать ее стоит только если вам реально не жалко денег. Не стоит год на нее копить, откладывая карманные деньги или зарплату. Очень велик шанс разочарования. Мне казалось, что за такие деньги она должна работать просто идеально, оказалось не совсем и не у всех.Недостатки:
Подарили на ДР, а даже если бы не подарили, купил бы сам. Долго сомневался, стоит ли. Первая разеровская мышь Diamond 3G очень подвела. Как раз по истечении срока гарантии видимо истерлись нажимающие механизмы внутри и кнопки тупо перестали нажиматься, запав практически вплотную к корпусу. У этой мыши так же очень широкий ход клавиш изначально, это меня немного пугает. Время работы, как и заявлено на сайте примерно часов 8, но мне это подходит, я за компом только вечером и ночью. По поводу зарядки от выключенного компа, как я понял, мнения расходятся. Лично у меня заряжается, так что утром мыша уже свежа и бодрая. Этот момент взвесьте перед покупкой, так как заряжается долго (3-4 часа), а работает всего раза в 2-2,5 дольше. Но даже когда села, провод присоединяется мгновенно и можно продолжать. Единственное, что напрягло в проводном режиме - это защелка, которая крепит его к мышке. Она безумно маленькая и по-моему пластмассовая, очень боюсь, что может отвалиться, и тогда капут. Есть такой факт, что как-то быстро покрываются пылью ножки. Теперь о программных глюках. Я тут много прочитал, многие из них встречаются у меня. Из редких - потеря какой-нибудь оси, чаще вертикальной, глючное самовольное движение (мне кажется из-за попадания пыли в сенсор). Но это все очень редко и меня не подводило еще. Из постоянного - странный спящий режим. Сидишь, смотришь видео, захотел пошевелить мышь, и тут возможны варианты:
1) откликается мгновенно
2) некоторое время тупит и все-таки откликается
3) уходит в бесконечный тупняк
Закономерность выявить не смог, каждый раз лотерея =) это конечно портит впечатление, так что каждый раз, колгда она начинает тупить после спящего режима, я просто делаю ей выкл-вкл терапию и все норм. Благо, включается она очень быстро, быстрее, чем из тупняка просыпается. Поначалу баловался с дровами, менял цвет подсветки, что-то настраивал, но она этого жутко не любит. Начинает гнать, отрубаться, долго обрабатывать изменения.Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Игровые мыши Razer
Игровые мыши
Категория 133 р. - 200 р.