Клавиатура Microsoft All-in-One Media N9Z-00018
- Производитель: Microsoft
- Модель: All-in-One Media N9Z-00018
- Тип товара: Клавиатуры
- ID:4652712
Сравнить цены
Последняя известная цена от 66 р. до 109 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Тип подключения | беспроводной (радиоканал) |
Тип питания | батарейка |
Цвет | черный |
Назначение | для ПК, для устройств Android, для планшетов Windows, для телевизоров Smart TV |
Интерфейс подключения | радио |
Радиус действия беспроводной связи | 10 м |
Конструкция | классическая |
Тип клавиатуры | мембранная, беспроводная, островная |
Общее количество клавиш | 86 |
Количество дополнительных клавиш | 7 |
Производитель | Microsoft |
Тип | компактная |
Материал корпуса | пластик |
Форма клавиш | островная |
Сенсорная панель | Да |
USB | Нет |
Аудиовход | Нет |
Аудиовыход | Нет |
Глубина (мм) | 132 |
Ширина (мм) | 367 |
Толщина (мм) | 19.4 |
Вес (г) | 434 |
Радиус действия (м) | 10 |
Дополнительные кнопки | Да |
Тип аккумулятора | 2 x AAA |
Время работы | 36 недель |
Подсветка клавиш | Нет |
Пыле- и влагозащита | Да |
Оплетка кабеля | Нет |
Подставка под запястье | Нет |
Переключение между устройствами | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
Тип устройства | клавиатура |
Материал корпуса/поверхности | пластик |
Элементы клавиатуры | мультимедийные клавиши, сенсорная панель |
Особенности клавиатуры | влагозащита |
Длина клавиатуры | 367 мм |
Ширина клавиатуры | 132 мм |
Высота клавиатуры | 19.4 мм |
Вес клавиатуры | 434 г |
Выезжай на смартфоне | Нет |
Черная пятница NEW | Нет |
Отзывы (12)
- Анонимно — 11 Апреля 2016
Пользуюсь этой клавиатурой уже больше двух лет, впечатление исключительно положительное.
Перед покупкой специально выбирал клавиатуру с сенсорной панелью для связки компьютер-телевизор. Продукты конкурентов не рассматривал из-за таких недостатков как маленькая сенсорная панель, нажатие кнопок тачпада без щелчка и отсутствие заводской кириллицы.
У клавиатуры есть своя эргономика, привыкнув к которой управление компьютером становится таким же точным как и с классическими клавиатурой и мышкой. При использовании чаще всего держу клавиатуру двумя руками на весу. Правый большой палец охватывает весь тачпад, программируемые кнопки и при желании ряд клавиш от Delete и ниже. Левый - кнопку клика, регулировку громкости, кнопку Mute, а также все клавиши от F3 (он же Next) и до края пробела. Тачпад полноценный - в нем две кнопки, распознаются двойной клик, прокрутка, zoom и жесты. К кнопке клика быстро привыкаешь (правым пальцем управляешь курсором, левым кликаешь) - незаменимая вещь при выделении текста, перетаскивании файлов. Верхний ряд (F1-F12) используется изначально с программно нажатой клавишей FN - очень удобно при проигрывании музыки, фильмов (при нажатии клавиши Previous, Play/Pause, Next не надо одновременно нажимать еще и FN). Для тех, кому важны определенные комбинации с F1-F12, посоветую перед покупкой внимательно изучить фото клавиатуры и удостовериться в наличии всех необходимых клавиш.
Клавиатура работает сразу из коробки, но для настройки жестов и кнопок необходимо установить ПО от Microsoft. Из недостатков могу отметить отсутствие прокрутки одним пальцем по краю тачпада (необходимо прокручивать двумя пальцами) и незначительные поскрипывания пластика.Достоинства:
- отличный дизайн - продуманная эргономика - использование мультимедиа клавиш без нажатия FN - программируемые кнопкиНедостатки:
- поскрипывание при попытке изогнуть (держа двумя руками) - для прокрутки необходимо использовать два пальца, а не один по краю - Анонимно — 13 Июня 2016
Буду краток. Здоровская клавиатура!
Если серьёзно, то она действительно хороша. Задержки отклика не ощущается, даже в скоростных онлайн-играх сабж не подводит.
Есть, однако, один большой косяк в ней. По умолчанию включен режим альтернативных функций клавиш F1..F12. Невнимательные не видят кнопку Caps Lock и замочек на ней и начинают бомбить, что, мол, MS идиоты, нормально даже вкладку не обновить и т.д. При каждом включении клавиатуры надо нажимать Fn + Caps Lock, чтобы клавиши F1..F12 стали работать в обычном режиме.
ПО для девайса лаконичное, легко настроить под любое приложение ряд мультимедийных клавиш. Только лентяи и бездари смогут потеряться в этих двух соснах.
В качестве положительного итога скажу, что сабж легко заменяет мышку (кроме игр, но и тут есть исключения). Если перед Вами стоит задача не перемещать руки с клавиатуры, то она Вам как нельзя кстати подойдёт. Отсутствие русской раскладки же научит двуручному слепому вводу без ошибок на русском/английском за несколько недель. К слову, пишу вслепую с неё же :D
Из минусов хочу отметить, что спустя почти год использование редко стал предательски западать Backspace. Nuff said, нетрудно догадаться, к чему это может привести.Достоинства:
Малые размеры. Приятные стоимость и дизайн. Возможность отказа от мыши. Простота обучению слепому вводу. Гибкость программирования клавиш "из коробки".Недостатки:
Режим работы функциональных клавиш на старте. Малость громковаты нажатия в тишине. Редкое западание Backspace спустя год работы.
Добавить отзыв
Клавиатуры Microsoft
Категория 53 р. - 80 р.
Клавиатуры
Категория 53 р. - 80 р.