Ка. Дарр Дубраули в руинах Имра; Азбука, 2019

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-17326-2
  • EAN: 9785389173262

  • Книги: Фэнтези
  • ID:4363606
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 29 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
20.06.2023
Яндекс.Маркет
5/5
19 р. (-51%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
20.02.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Впервые на русском — новейший роман Джона Краули, автора тетралогии «Эгипет», посвященной философии волшебства, и прославленного «Маленького, большого»; Нил Гейман называл эту книгу одной из своих любимых, а Урсула Ле Гуин — «поистине уникальным романом, в одиночку совершившим жанровую революцию».

Дарр Дубраули — не простая ворона. Первым из всех ворон он обзавелся собственным именем и научил остальных ворон, как устроить так, чтобы, если какая-нибудь птица «сделает что-то важное, что-то смелое», память о ней не умерла. А еще Дарр Дубраули путешествует не только между Имром (человеческим миром) и Ка (царством ворон) — ему также открыта дорога в Иные Земли, где спрятана Самая Драгоценная Вещь; кто ее найдет — будет жить вечно. Этому научила Дарра Дубраули жрица друидов Лисья Шапка; и возрождаясь заново, подобно фениксу, Дарр каждый раз повторяет этот путь — со средневековым монахом, известным как Брат, с Одноухим Рассказчиком из индейского племени Вороний клан, с медиумом Анной Кун, стремящейся доставить таким же, как она, вдовам Гражданской войны утешительную весточку от тех, кого уже нет…

«”Ка” — образцовый пример невероятно трогательной, глубоко личной работы, какую великий художник иногда выдает под занавес своей карьеры» (The Washington Post).

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц512
СерияСобрание сочинений. Азбука
Формат145x217мм
ПереводчикЕфрем Лихтенштейн
АвторыКраули Дж.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц512
РазделГероическое фэнтези
ISBN978-5-389-17326-2
Возрастное ограничение16+
Вес0.55кг
Размеры150x220
Язык изданияРусский
Бумагаофсет


Отзывы (11)


  • 1/5

    На руинах волшебства
    В этой книге Краули размышляет о смерти и жизни, а так же препарирует и подаёт читателю весьма унылую философию бытия.
    В рассказанной истории чрезвычайно очаровательный главный герой - ворона Дарр Дубраули, прекрасные описания животного мира, природы и наивно-диких отношений между птицами. Ах, если бы автор только тем и ограничился!
    Несмотря на проблески духовного волшебства, сиявшие из переложений сказаний англичан, древних греков и индейцев, Самая Ценная Вещь ускользнула.
    Зато под разными ракурсами был показан разрыв между естественным природным состоянием и мыслительными процессами, мифотворчеством.
    При этом и то и другое для автора лишены духовного.
    Вокруг их противопоставления строились истории и размышления внутри книги.
    Как пишет другой автор, прекрасная Антония Байетт в своей книге Ангелы и насекомые:
    «Небо и ад всё меньше для нас значат. Но мысль, что по смерти мы превратимся в ничто, как кузнечики или убогий скот, эта мысль нам невыносима. И мы просим их, наших ангелов, прийти и успокоить нас. И они приходят, приходят на наш зов.»
    Итак, к Джону Краули сквозь страницы прилетела птица смерти - Ворона. Но совсем, совсем его не успокоила.
    Потому что, как прозорливо пишет Эдгар Аллан По в своей поэме Аль-Аарааф:
    «Пали они: - ибо Небеса надежды не даруют тем, Кто не слушает биение своих сердец.»
    Атмосферу произведения идеально передаёт фраза об авторе из заключительной статьи:
    «Оба - постмодернисты, которые ищут сакральное в мире, где Бог умер».
    P.S. Помимо ретроспективы некоторых исторических событий и вех в развитии английской и впоследствии американской жизни, книга полна весьма смачными описаниями поедания трупов, испражнений и прочими штучками, которыми так любят нашпиговывать свои произведения постмодернисты.

  • 5/5

    Красивое издание. Обложка с золотыми элементами. Форзацы серые. Листы белые, почти не просвечивают. Шрифт удобный для чтения. Есть красивые иллюстрации. Чернила не размазываются.
    Читается легко, после прочтения есть о чем подумать.

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Азбука

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms