Будет ласковый вождь (Лимонов Эдуард Вениаминович); Пятый Рим, 2019
- Издатель: Пятый Рим
- ISBN: 978-5-6043327-6-4
EAN: 9785604332764
- Книги: Авантюрно-приключенческий роман
- ID:4357792
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 35 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Я большой поклонник "Острова Сокровищ".
Считаю эту книгу одной из великих книг человечества. В "Острове" страсть человека к приключениям в неизведанных землях проявилась как ни в одном другом произведении искусства.
В селе Банное, что на границе с Казахстаном, загляните в интернет, - 332 жителя. Интернет же сухо сообщает, что 67 % жителей - алтайцы, то-есть там фактически земля гуронов времён Фенимора Купера.
Перед тобой, читатель - история создания партизанского отряда среди гор и дикой природы. Признаюсь, я попытался посоперничать с "Островом Сокровищ". Помимо куперовских гуронов есть и современные "пираты", есть убитые и кровь, как же без убитых и крови. Герои этой книги и люди и животные. Место действия - Алтай. Время действия - рубеж второго и третьего тысячелетий.
Автор.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лимонов Эдуард Вениаминович |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Пятый Рим |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 160 |
Формат | 84х108/32 |
Авторы | Лимонов Э. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 160 |
Жанр | современная отечественная проза |
Возрастное ограничение | 18+ |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.22 |
Автор | Лимонов Эдуард Вениаминович |
Издательство | Пятый Рим |
ISBN | 978-5-6043327-6-4 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Авантюрно-приключенческий роман |
Отзывы (4)
- Nightmare Иван — 14 Октября 2021
Последний роман Эдуарда Лимонова, написанный им за год до смерти. В основе сюжета лежит подлинная история отряда нацболов, задержанных в 2001 году на Алтае с оружием. Если хотите почитать хорошую лёгкую прозу, с юмором и настораживающим сюжетом, то рекомендую.
- Душин Владимир — 16 Декабря 2019
В основу сюжета книги положена история «алтайского дела». В 2001 году Эдуард Лимонов и его соратники по НБП были арестованы в Алтайском крае по подозрению в организации преступной группировки и покупке крупной партии оружия. Основное место в повествовании занимают приключения группы НБП на Алтае. Кроме «запрещенной деятельности», описаны и ловля рыбы, вечера у костра, спонтанные перемещения, случайные ночевки, общение с местными жителями.
«Будет ласковый вождь» — беллетризованная история «алтайского дела», по которому были осуждены сам Лимонов и несколько его товарищей по партии. Тогда, в начале нулевых, когда к писателям в России еще относились с большим почтением, за процессом над НБП следили все. И все, кроме самых оголтелых демократов, сочувствовали самоуверенному седому мужчине в очках и с легкой безуминкой во взгляде. Прокуратура требовала для него четырнадцать лет лагерей, срок в итоге Лимонов получил довольно мягкий и вскоре вышел условно-досрочно. Тогда общественному мнению еще не возбранялось влиять на суды. Куда большую, прямо скажем, неподъемную цену, а именно — цену своей жизни, заплатили некоторые из младших товарищей Лимонова.
Все, кто погиб в реальной жизни, погибли и в романе
все, кто оказался предателями, предателями и остались. Лишь имена героев немного изменены — мы ведь вместе с автором договорились, что читаем художественную литературу, приключенческий роман, а не документалку.
Рассказчиком, ненадежным свидетелем в романе заявлен парень по кличке Колесо — косноязычный и довольно малограмотный провинциал, взявшийся написать летопись-миф о Вожде безымянной партии.
В аннотации-предисловии Лимонов, писатель абсолютно европейской традиции, признается в любви к «Острову сокровищ» Стивенсона. Однако «Будет ласковый вождь» заставляет скорее вспомнить то сладостно-мучительное чувство от детского чтения Фенимора Купера, тоже неспроста упомянутого в книге. В экзотическом антураже мужественные люди сталкиваются с туземцами разной степени дружелюбия, преодолевают себя, совершают нескончаемые маленькие подвиги.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Отечественная приключенческая литература: другие издатели
- RUGRAM
- Автор
- Азбука
- Амфора
- АСТ
- Астрель
- Букмастер
- Вече
- Вече, Издательство, ЗАО
- Водолей
- Гелеос
- Диалог, Престиж
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИТРК
- Клуб семейного досуга
- Клуб Семейного Досуга (Белгород)
- Крылов
- Мир книги, Литература (Москва)
- Научная книга
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- Олма Медиа Групп
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Палев Михаил
- Престиж БУК
- Рипол-Классик
- Родина
- РуДа
- Спорт и Культура
- Т8 RUGRAM(Евтушенко / RUGRAM)
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Яуза