Пёс Хвостик, или Новый друг (#3); ООО "Издательство "Эксмо", 2019
- Издатель: Эксмодетство
- ISBN: 978-5-04-103936-3
EAN: 9785041039363
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:4345717
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 15 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Когда Жасмин нашла в колючей изгороди у дороги измученного и изголодавшегося щенка, никто и не верил, что бедняге удастся выжить. Но Жасмин не была готова сдаться! Приложив массу усилий, они с Томом поставили Хвостика на ноги, и тот стал девочке преданным другом. Она точно оказалась ему лучшей хозяйкой, чем тот, кто едва не погубил такого замечательного, пусть и очень пугливого теперь пёсика. Каков же был ужас Жасмин, когда бывший владелец вдруг нашёлся! Но так просто она своего любимца не отдаст!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-04-103936-3 |
Автор(ы) | Питерс Хелен |
Год издания | 2019 |
Серия | Детск. Ферма добрых дел |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 160 |
Переводчик | Мазина Софья Петровна |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 160 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 132x207мм |
Вес | 0.28кг |
Художник | Сноудон Элли |
Отзывы (4)
- Мазина Софья — 16 Декабря 2019
Замечательнейшая серия для чтения для детей, которые уже активно читают сами и могут понять различные особенности ухода за животными. Книги очень ценны тем, что в них рассказывается не только интересная добрая история о животных, но ещё можно узнать для себя что-то новое - про то, как выкармливают выпавших из гнезда птенцов, или как спасти слишком маленького новорождённого поросёнка, что такое импринтинг и молозиво. Это будет интересно даже взрослым, не говоря уж о детях. Сюжеты книг не банальные и местами ужасно смешные - у главной героини есть младший брат, который вечно уморительно чудит, - а порой тревожные и даже опасные. Одним словом - не заскучаешь. Сами звери - просто прелесть, умные и добрые, читать о них - одно удовольствие. Иллюстрации тоже приятно удивили - они хоть и карандашные и чёрно-белые, но не примитивные и очень милые, особенно если на картинках изображены звери. Про пса история самая драматичная и заставляющая задуматься о том, как тяжело приходится брошенным животным. Но никакого выдавливания слезы тут нет - история светлая и в основном о верности и доброте, а не о жестокости.
- Анонимно — 3 Июня 2020
Самая пронзительная история из всех в этой серии. Здесь Жасмин случайно спасает истощённого пёсика. которого бросил жестокий хозяин. Такие книги надо обязательно читать каждому ребёнку, который просит у родителей питомца, чтобы он лучше понимал, какая это ответственность и к чему может привести его неправильное поведение. С пёсиком, конечно, всё хорошо, он не только выжил и окреп, но и отплатил своей хозяйке необычайной верностью. очень красивое оформление с золотой фольгой на обложке, а внутри белая плотная бумага и симпатичные ч б иллюстрации. В общем очень рекомендую, книга супер.
Добавить отзыв
Книги: Повести и рассказы о природе и животных Эксмодетство
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Повести и рассказы о природе и животных
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Повести и рассказы о природе и животных: другие издатели
- А-ба-ба-га-ла-ма-га
- Абрис
- Азбука
- Азбука-классика
- Акварель
- Амфора
- АСТ
- Балтийская книжная компания
- Белая ворона / Альбус корвус
- Детиздат
- Захаров
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Издательство Детская литература АО
- Иностранка
- Качели
- Книжная лаборатория, Акварель
- Лабиринт
- Литературное агентство ФТМ
- Махаон
- Мир Детства Медиа
- Мир книги
- НЦ ЭНАС, Глобулус
- Образовательные проекты
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Вилли Винки
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Розовый жираф
- Стрекоза
- Тимошка
- Эгмонт
- Эксмо
- Эксмодетство
- Энас-Книга