Дочь часовых дел мастера (Кейт Мортон); Азбука, 2021
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 978-5-389-16882-4
EAN: 9785389168824
- Книги: Современная проза
- ID:4186498
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 94 р. в 11 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Трущобы викторианского Лондона не самое подходящее место для юной особы, потерявшей родителей. Однако жизнь уличной воровки, казалось, уготованная ей судьбой, круто меняется после встречи с художником Ричардом Рэдклиффом. Лилли Миллингтон - так она себя называет - становится его натурщицей и музой. Вместе с компанией друзей влюбленные оказываются в старинном особняке на берегу Темзы, где беспечно проводят лето 1862 года, пока их идиллическое существование не рушится в одночасье в результате катастрофы, повлекшей смерть одной женщины и исчезновение другой… Пройдет больше ста пятидесяти лет, прежде чем случайно будет найден старый альбом с набросками художника и фотопортрет неизвестной, - и на события прошлого, погребенные в провалах времени, прольется наконец свет истины. В своей книге Кейт Мортон, автор международных бестселлеров, в числе которых романы "Когда рассеется туман", "Далекие часы", "Забытый сад" и др., пишет об искусстве и любви, тяжких потерях и раскаянии, о времени и вечности, а также о том, что единственный путь в будущее порой лежит через прошлое.
Впервые на русском языке!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кейт Мортон |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 544 |
Серия | Собрание сочинений. Азбука |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-389-16882-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 544 |
Формат | 145x215мм |
Вес | 0.61кг |
Переводчик | Н. Маслова |
Автор | Мортон Кейт |
Авторы | Мортон К. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Азбука |
Жанр | современная зарубежная проза |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 150x220 |
Язык издания | Русский |
Бумага | офсет |
Отзывы (15)
- Александр Плиев — 8 Июня 2020
Книга очень интересная.Переплетаются события прошлого и будущего.Семейные тайны,загадки.Кто такое любит будет в восторге.Советую.Читается легко.Качество самого издания на высоте.
- Autumn today — 11 Февраля 2023
Ну, что ж, начнем как обычно с плюсов.
В первую очередь меня порадовало то, что в серии шесть книг, но можно начинать с любой, поскольку они не связаны друг с другом ничем, кроме общей темы «тайны прошлого». Выбирала я по понравившейся аннотации и мой выбор пал на последнюю книгу из ныне существующих.
У автора красивый слог, много деталей и весьма цепляющая атмосфера. Читая тот или иной раздел, ты волей-неволей почувствуешь всю прелесть данной локации. А если прибавить к этому ту самую щепотку тайны, то по атмосфере, книга делает впечатляющий рывок и становится на одну ступень выше многих романов подобного типа. За это, огромный плюс от меня произведению.
Временных отрезков здесь очень много и запутаться в них достаточно легко, но они интересные. По крайней мере, некоторые из них. Главный герой… его здесь, как такого нет. Раскапывает тайны один, повествование ведет другой, третий шлифует, четвертый подхватывает, а пятый строит. Я это только так могу назвать. В целом, это не плохо и постепенно, по чу-чуть это дает общему каркасу истории обрасти что называется «мяском» в мельчайших подробностях. Но проблема в том, что в этом и кроется глубочайший минус.
По моему личному мнению, некоторые временные скачки в повествовании были совершенно лишними. Как например за Леонарда или Джульетту. Поскольку этих отрезков в одном событии стало слишком много, а персонажей соответственно прибавилось, было такое впечатление, что автор на какое-то мгновение потерял общую нить повествования и писал просто о своих новых «любимчиках». В середине книги, два персонажа, которые неотрывно должны были фигурировать в истории, просто исчезли со страниц, уступив место тем самым «обожулькам», которые, по сути, не внесли в рассказ ничего особо существенного.
Мне интересно было читать за Элоди, за Берди, за историю малышки Ады и за Люси. Даже за Джека.
Но Леонард, Джульетта… определенно лишнее.
Но больше всего меня возмутило то, что уже в самой развязке, автор прибавил ненужной, совершенной не логичной драмы. Спойлерить не буду, но скажите пожалуйста: как можно навернуться с лестницы (не с самого верха, а со ступеньки четвертой) и пролежать без сознания четыре дня с обычной шишкой? Как, ну вот, как?! А еще: та же злополучная лестница. 5-10 минут? Серьезно? (Те, кто читал поймут, о чем я). Там шесть монахов спаслось, а тут пять минут и помолимся? Вы шутите чтоль?!
Конец книги… «тяжко вздыхает и покачивает головой».
Один вопрос: зачем так делать?
Вместо логичной завершающей точки, которую, думаю, каждый уже видел – просто открытые ворота. Будто автору настолько осточертело писать, что он в спешке решил: «Да ла-а-адно, и та-а-ак сойдет». И мало, что открытые врата: ай, заходи, дорогой, валяй, что пожелаешь – эпилога, который дал бы хоть какое-то прощальное дуновение всей истории – нет. Просто нет. Зачем? И так ведь сойдет.
Минусы, недочеты и последнее слово:
Поразительная нелогичность, лошадиная доза драмы, видимо из-за истощенной фантазии под знаменем «не знаю как развязать, а возьму-ка я ножницы», и совершенно тусклый, умирающий конец, который дописать, видимо не хватило сил.
Открытый недофинал данной книги – это пик абсолютной ненужности.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Азбука Издательство
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 14 р. - 22 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс